ВлГУ лихорадит скандалами

ВлГУСкандалы начали потихоньку сотрясать главный вуз региона-33, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. Недовольство ректором не раз высказывала и губернатор Светлана Орлова.

Недавнее стремительное увольнение по собственному желанию проректора ВлГУ по внеучебной работе и молодежной политике Александра Ведехина сотрудники вуза связывают с проверкой, в результате которой как будто бы найдены серьезные недочеты. Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе упорно отрицает связь отставки самого молодого проректора ВлГУ с контрольно-ревизионными мероприятиями.

Однако другие причины не называются, как и новое место работы Ведехина, который якобы покинул «теплую гавань» в связи с каким-то заманчивым кадровым предложением. И вот новый скандал.

Старт33 сообщает о том, что с туденты и преподаватели ВлГУ обвиняют помощника проректора по общим вопросам по Автотранспортному факультету Мориса Косяна в коррупции. Тот якобы за вознаграждение проставляет зачеты и экзамены по предметам, на которых студенты ни разу не появлялись.

При этом Косян М.А. оказывает давление на преподавателей или пытается их подкупить. Это наносит вред репутации преподавателей и престижу вуза, говорится в письме к ректору ВлГУ Анзору Саралидзе президента Всероссийского общественного движения «За качественное образование». Валерия Зотова просит ректора разобраться в ситуации в отношении помощника проректора, сообщает Старт33. Получит ли развитие эта тема с криминальным душком или её попытаются замять, покажет время.

Письмо Саралидзе

Фото: Старт33

ВлГУ лихорадит скандалами: 5 комментариев

    1. Сказано красиво, хоть и непонятно.
      В одном согласен с деревянным Люблином: гнать надо всех взашей!

      1. Переод по яндексу: Интересная статья. Спасибо за это Тебе! Я призываю читателей к чтению материала. У меня есть вопрос. Жду автора блога контакт.

        Люблин, кстати, уже не раз одно и то же написал в других материалах. Думаю, бот какой-нибудь.

  1. Да уж какой “криминальный душок” – неприкрытое мздоимство.Статья, однако.

  2. Морис, Анзор…
    Красота! Главный ВУЗ области в центральной России.
    Золотое кольцо, блин, пользуется популярностью у южных народов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *