Вместо главы – и.о. Уже второй

nogiПредседатель государственно-правового комитета обладминистрации Елена Шаломенцева продолжает курировать Совет народных депутатов города Алексанрова.

На очередном заседании совета 25 декабря депутаты поостереглись послушаться ее совета, как назначить очередного и.о. мэра «обезглавленного» города и поступили по-своему. После известных событий александровский глава Анатолий Равин до сих пор находится на лечении, а назначенная его распоряжением от 6 декабря и.о. главы Татьяна Зайцева написала заявление о сложении полномочий.

Как сообщает «Уездный город А», Татьяна Зайцева и юристы администрации считают, что поскольку полномочия Анатолия Равина не прекращены, и он всего лишь находится на больничном, то право назначения лежит на нем. Согласно уставу, в случае невозможности главой исполнять свои обязанности эту функцию по распоряжению главы исполняет один из его заместителей. В случае досрочного сложения полномочий — назначает Совет народных депутатов.

А у александровской прокуратуры и государственно-правового комитета администрации Владимирской области мнение иное. Председатель комитета Елена Шаломенцева сообщила председателю городского совета Михаилу Романову, что практика в таких делах уже наработанная, и назначать и.о. должен Совет народных депутатов.

Поскольку в обоих случаях кандидат на должность был один — Александр Якимочков, то после прений депутаты решили следующее: отвести Анатолию Равину в больницу для подписания распоряжение о назначении и.о. главы администрации и продублировать это решением Совета. «Что-то одно будет работать наверняка», – посчитал Михаил Романов.

Вместо главы – и.о. Уже второй: 2 комментария

  1. Поздравляю! У нас еще в городе на ул.Ленина много тротуаров, на которых можно разместить торговые центры. Якимочкову все это привычно и знакомо.

  2. ОтвеЗти, а не отвеСти – два абсолютно разных слова Здесь в контексте – надо возти (от слова воЗить), ну как так…солидное издание

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *