Вместо митинга «Крым Наш» – тематические мероприятия

Вместо традиционного митинга «Крым Наш» во Владимире проходят довольно скромные тематические мероприятия, посвященные пятилетию присоединения Крыма к РФ.
Согласно планам мэрии 18 марта уже прошла Фотовыставка «Детский сводный хор на празднике в честь воссоединения Крыма и России» (в 8.00) в Детской музыкальной школе № 1 им.С.И.Танеева. На подходе час истории «Исторический день в жизни Крыма» (в 15.00) в Детской школе искусств № 7 в мкр. Оргтруд и выставка работ учащихся художественного отдела «Наше Черное море» (в 16.00) в Детской школе искусств № 3 на Суздальском пр-те.

Вечером в Доме культуры молодежи состоится тематический исторический экскурс «Россия и Крым — общая судьба» (в 18.00).

Ранее, начиная с 2014 года, во Владимире проходили массовые шествия и митинги в честь этого события с участием губернатора Светланы Орловой, бюджетников из Владимира и районов области, которых подвозили на автобусах. Обычно массовые акции завершались походом Светланы Юрьевны и её приближенных в Дом дружбы на Соборной площади, где есть уютный зал для фуршетов. Что они там делали, можно только догадываться.

Напомним, в день 5-летия присоединения Крыма к РФ федеральный центр рекомендовал регионам не проводить митинги. По сообщению Znak.com еще 12 марта, празднование пятилетия присоединения Крыма к России пройдет в Москве и регионах без политических митингов и лозунгов.

Источник, близкий к администрации президента, рассказал Znak.com, что в этом году Кремль «делает неполитическую и неидеологическую историю». «Вина, еда, культура, искусство», — объяснил собеседник направленность мероприятий.

В то же время президент РФ Владимир Путин отправился в этот день на полуостров, чтобы без протокола поговорить с местной общественностью на фоне масштабного празднования и ликования крымчан.

Владимир 2014 год
18 марта 2015 года
18 марта 2016 года
18 марта 2017 года
18 марта 2018 года

Один комментарий к “Вместо митинга «Крым Наш» – тематические мероприятия”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *