Внутрипартийный междусобойчик «Единой России»

Владимирская мэрия решила оградить свежеиспеченных депутатов-единороссов от контактов с журналистами. Первое после скандальных выборов заседание горсовета пройдёт в закрытом для СМИ режиме.

Такой очевидный волюнтаризм объясняется сложной эпидемиологической обстановкой. Представителям СМИ и заинтересованным лицам власти предлагают следить за ходом сессии в онлайн-режиме посредством видеотрансляции на сайте горадминистрации.

Очевидно желание мэрии оградить новоизбранных стеснительных депутатов с тонкой душевной организацией от прямых контактов с журналистами. Да и чиновники вряд ли захотят отвечать на вопросы о способах укомплектации горсовета представителями одной партии.

Монопольное владение властью в городе «Единой Россией» позволяет её представителям диктовать условия своего существования остальным горожанам, которых эта власть не представляет.

Напомним, в ходе выборов никакая эпидемиологическая обстановка не мешала чиновникам продвигать в депутаты своих представителей путем организации массовых мероприятий на территории города.

Для получения вожделенных мандатов городская власть не задумываясь ставила под угрозу здоровье взрослых и детей. Одних сгоняли в тесные помещения территориальных избирательных комиссий. Других завлекали на улицу песнями и плясками, играми и подарками. Не удивительно, что число заболевших коронавирусом граждан в ходе кампании и после выборов увеличилось.

На первой сессии горсовета ожидается единогласное переназначение Андрея Шохина главой города на третий срок с более широкими полномочиями на правах единоначалия. В конкурентах у него по итогам конкурса числятся проректор ВлГУ Лев Логинов (он уже не первый раз выступает в роли технического кандидата) и глава издательского дома «Томикс» Сергей Казаков. Он получил поддержку политических сил региона, однако в горсовете у него поддержки нет, так как все депутаты представляют правящую партию.

Кроме того, на первом заседании единороссы будут делить портфели. Как бы не передрались между собой на кадровой ниве. Впрочем, с дисциплиной в «Единой России» обычно всё в порядке. Так что тишь и гладь на этом внутрипартийном междусобойчике гарантирована.

Людмила ЕШАНУ

Внутрипартийный междусобойчик «Единой России»: 3 комментария

  1. Надо переименовать Владимирский представительный орган из гор.совета в гор.педирос. Я считаю так будет правильно, поскольку педирос сокращённое название П артии ЕДИ ная РОС сия.

  2. Ничего хорошего впереди, улучшения и развития с этой партией не жду, разве только что отрицательный рост всего, до чего дотянуться их руки.

  3. Как хорошо,что едроссы гадят Ивану Лютову,-на сердце бальзам!Все,кто против него-мои друзья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *