Во Владимире коммунисты отметят годовщину Октября

КПРФ 7 ноября7 ноября владимирские коммунисты проведут митинг на Соборной площади областного центра. Накануне мероприятия в обкоме КПРФ не стали раскрывать интригу, связанную с новым форматом своей акции.

Другую интригу почти две недели сохраняла владимирская мэрия, которая только 3 ноября согласовала коммунистам митинг. «В каких кабинетах эти бумаги лежали?» – недоумевал руководитель фракции КПРФ в горсовете Борис Оверчук на созванной для СМИ пресс-конференции по освещению позиции коммунистов по актуальным вопросам жизни области.

Коммунисты уже имеют опыт общения с чиновниками по поводу своих политических акций. Смотря реально на вещи и не желая устраивать трудности гражданам, они отказались от проведения шествия, ограничившись митингом.

КПРФ 7 ноября1

Организаторы уже провели большую информационную работу. Было выпущено 10 тыс. поздравительных открыток с приглашением горожан в субботу 7 ноября в 12.00 на митинг на Соборной площади.

За два дня практически весь тираж был роздан. В частности, на вчерашнем митинге-концерте, посвященном Дню народного единства. Оказывается, коммунисты были туда приглашены, но с оговоркой не брать с собой партийные флаги. «Если бы мы принесли флаги, нас, наверное, не выгнали бы, но мы народ законопослушный», – сказал Борис Оверчук.

Вот и придется теперь гадать, то ли эсеры с ЛДПровцами и единороссами – совсем не такие законопослушные товарищи, как декларируют, то ли организаторы, коими выступили профсоюзы, пригласили их на более лояльных условиях, чем коммунистов. В любом случае на площади Победы в тот день было заметно засилье «медвежьей» символики. Даже губернатор с флажком ЕР стояла.

КПРФ ЛебедевНо прежде чем перейти к теме митинга бывший депутат Заксобрания Анатолий Лебедев, ведающий в обкоме КПРФ за идеологию, прочел журналистам коротенькую лекцию минут так на 20 о роли Великой Октябрьской социалистической революции в историческом масштабе и современности. Опускаем этот интересный и захватывающий экскурс в историю, поскольку в прежние время граждан страны достаточно глубоко погружали в эту тему с помощью телевидения и прочих политинформаций.

Плавно перейдя от темы величия Октября и вождя пролетариата Владимира Ленина к другим актуальным событиям, Анатолий Лебедев недобрым словом упомянул автора статьи в официальной газете «белого дома» и редактора этого издания за очернение Ленина, большевиков, газеты «Искра» и искажение исторических фактов. Он отметил разный подход депутатов ЗС к теме СМИ на недавней сессии облпарламента.

«И 5 колонной, и «болотной», и «желтой прессой» называли они независимые СМИ, а когда надо было сказать что-то против редактора «Владимирских ведомостей», нашелся только один человек, считающий, что нельзя умалять историю нашей страны», – посетовал Анатолий Лебедев. Он считает, что это не делает чести депутатам. По поводу последних событий обком КПРФ принял заявление:

Заявление Владимирского регионального отделения КПРФ

В последнее время участились случаи отхода региональных и местных властей Владимирской области от основополагающих конституционных принципов.

28 октября т.г. областное Законодательное Собрание устроило настоящие гонения на оппозиционные СМИ по одной только причине: депутатам от «Единой России» и поддерживаемой ими власти не нравится критика со стороны прессы. Таким образом, Законодательное собрание открыто покушается на закреплённую законодательством РФ свободу слова.

Ещё ранее депутаты «единороссы» в целях предвыборного пиара перевели должность главы города Владимира на безвозмездную основу, и привели, таким образом, к череде безграмотных решений. Чуть было не лишили бесплатных завтраков учащихся младших классов, собрались передавать ряд наиважнейших функций и полномочий горсовета администрации и пр.

Коммунисты решительно выступают против бездумного послушного подчинения депутатов всех уровней решениям администраций, противоречащим Конституции и законодательству Российской Федерации, направленных против идеи построения в нашей стране социального общества.

Эти и другие вопросы будут подняты на нашем митинге, посвящённом 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, который обязательно состоится в эту субботу 7 ноября в 12.00 на Соборной площади города Владимира.

Уверены, что на него придут жители нашего города, неравнодушные к настоящему и будущему древнего Владимира, Владимирской области и России в целом.

Региональное отделение КПРФ Владимирской области.
5 ноября 2015 года

КПРФ ОверчукБорис Оверчук выразил недовольство тем, что лозунг «Вся власть Советам» потерял свое значение. Он и на сессиях горсовета говорил о том, что «Единая Россия», получившая менее 50% голосов избирателей из числа пришедших к урнам, прибирает к рукам все руководящие должности в горсовете. И в этот раз подчеркнул, что городской устав ежегодно меняется в угоду правящей партии, «чтобы удержаться у власти».

Во время общения с журналистами Борис Оверчук прятал свою забинтованную левую руку, но в особо эмоциональные моменты забывался и живописно размахивал ей. После пресс–конференции он рассказал, что с ним случилось. Из чего можно сделать вывод, что все благостные отчеты, например, на областном совещании в «белом доме» 16 октября, о значительных улучшениях в системе здравоохранения, мало соотносятся с реальностью.

Борис Оверчук поранил руку пилой на даче. Да так серьезно, что кровь хлестала без остановки. За медпомощью он поехал в ближайший населенный пункт, однако в поселке Головино медсанчасть не работает. Тогда он отправился в Головинскую колонию, которая скоро станет туристической Меккой из-за пребывания там скандально известной экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

Пострадавший посчитал, что в экстренном случае медики должны помочь любому человеку, а не только заключенным. Минут 15-ть начальство за воротами решало, как поступить, затем в помощи ему было отказано. Пришлось ехать во Владимир. Уже месяц Борис Кириллович ходит с забинтованной рукой. Когда он в запале жестикулирует ею на публичных мероприятиях, коллеги, например, в горсовете, выражают ему свое сочувствие. А вот медицина в этом плане подкачала.

И все же есть надежда, что первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров, который не смог прийти на пресс-конференцию из-за того, что сломал ногу, получил своевременную медицинскую помощь.

Людмила ЕШАНУ

Во Владимире коммунисты отметят годовщину Октября: 10 комментариев

    1. Не ” отдайте” , а верните. Вернем, если в том числе и Барсики выгонят хозяев на митинг 7 ноября, для начала, а потом на выборы депутатов Госдумы. А,пока, 92 бойца атакуют превосходящие силы, веря,что помощь придет.

  1. Это кто же хочет вернуть,те кто в 17-ом отнял,а сегодня призывает 7 ноября придти на митинг?Вам,большевикам,народ не верит!

  2. Барсик, а в 1917 году землю и заводы забрали у крестьян и рабочих и отдали их кучке обрезанцев? НЕТ! Земля, фабрики, заводы остались у народа и работали на его благосостояние. А вот забрали их у обрезанцев. За период с 1921 года по 1941 год ВОССТАНОВЛЕНА страна и стала МОЩНОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ! А за последние 25 лет потеряна почти половина территории СССР, миллионы гектар пахотной земли заросли бурьяном и лесом. Тысячи заводов и фабрик, построенных в СССР, перестали существовать. и т.д. Кто не хочет быть лакеем у обрезанцев те придут. А электорат пусть кукишь в кармане держит.

  3. Лютый,ты сам то в это веришь?Моя бабушка за трудодни работала.В 60-ых ей дали 12 р. пенсию,в 70-х-28 р. И чтобы с голоду не умереть и нас прокормить,она устроилась сторожем на предприятие.”Добрые” люди узнали и настучали,пришлось бабушке несколько лет всю пенсию отдавать!А в 17-ом к власти пришли,после октябрьского переворота, именно твои друзья,прочитай фамилии первого правительства,среди него был только один”обрезанец” дедушка-Калинин,а остальные были с истинно русскими домотканными фамилиями,типа Троцкий-Бронштейн!И вот этот,истинно русский человек Троцкий-Бронштейн,грабил российские банки,музеи и все ценности отправлял за океан,в США,своему родному брату,с такой же истинно русской фамилией,который был главным банкиром США!

  4. Барсик, если бы не Октябрь семнадцатого пенсий в стране вообще бы не было. И непонятна история с удержанием пенсии за подработку. Советская власть приветствовала посильную работу пенсионеров.
    Что касается национальностей во власти,- неслучайно 25 лет назад убрали графу из паспорта. А Ленин был интернационалист и формировал команду из умных бессребренников. Народный комиссар продовольствия падал в голодные обмороки прямо на заседании правительства. Про министра Скрынник может напомнить! Сегодняшняя власть – почти полностью состоит из миллионеров. А сытый – голодного не разумеет.

  5. Опёнку.В советское время было одно из двух:или пенсию получаешь,или зарплату!Это был закон!Тебя,опёнок,тогда наверное ещё не было.Это уже в новой России разрешили и работать и пенсию получать!А в 70-х был запрет!До 17-ого у всех были достойные пенсии и у госслужащих,и у военных и вдов и у инвалидов и сирот!А рабочие,после ухода на заслуженный отдых,как сыр в масле катались!Почитайте пролетарского писателя М.Горького-“Мать”.Павел Власов на первую получку ученика купил себе гармошку,рубашку с накрахмаленной грудью,трость,калоши,галстук,книги и ещё дал матери денег на ведения хозяйства!Это М.Горький,которой писал всю правду,как рабочие плохо жили!Ты сейчас,опёнок,купи на 5 т.р. ученических что нибудь,замучаешься пыль глотать!В 1905 и 1917 были хорошо спланированные Америкой цветные революции,как сейчас на Украине и в северной Африке!Ещё тогда Америке и Европе Россия процветающей не нужна была.Как всегда первые предатели были среди интеллигенции,депутатов и правительства!Да ещё добрый царь,который не послушал своих генералов и не перевешал всю эту американскую заразу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *