Во Владимире на участки пришли 10 тысяч избирателей

За первый день трехдневного голосования на выборах депутатов Владимирского горсовета проголосовали 10369 избирателей. Это вдвое больше, чем за 9 дней досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях областного центра.

Досрочное голосование во Владимире проходило со скандалами из-за добровольно-принудительного характера посещения ТИКов бюджетниками. Работников муниципальных учреждений города и подразделений мэрии направляли на «досрочку» в районные администрации вдали от дома, тогда как они могли спокойно проголосовать по месту жительства 11,12 и 13 сентября.

 

Чего этим хотели добиться владимирские власти, до сих пор до конца неясно, поскольку многие избиратели были возмущены и вряд ли голосовали за Единую Россию. Тогда как чиновники заинтересованы в обратном в связи с последующим назначением новоизбранными депутатами главы города.

На пост претендуют трое: действующий глава администрации города, единоросс Андрей Шохин, которому подчинены упомянутые бюджетники, издатель Сергей Казаков и доцент ВлГУ Лев Логинов, которого считают технической кандидатурой.

Первый день трехдневного голосования прошёл без эксцессов. Однако сегодня выяснилось, что вечером того же дня пропали наблюдатели кандидата в депутаты горсовета Дениса Найденова. Некоторых из них нашли сегодня в отделе полиции Ленинского района облцентра после задержания накануне в «Макдоналдсе» по неизвестным причинам.

Всего во Владимирской области  одновременно проходит 71 избирательная кампания. По данным областной избирательной комиссии, во время досрочного голосования проголосовал 17761 избиратель. Из них во Владимире – 15384 (11 и 12 сентября облизбирком причисляет к «досрочке»).

Завтра, в единый день голосования 13 сентября, во Владимирской области откроются 590 избирательных участков, из них 141 – во Владимире. Голосование продлится с 8.00 до 20.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *