Во Владимире презентуют доклад «Путин. Итоги. 10 лет»

Б. Немцов8 июля столичный политик Борис Немцов из оппозиционной «Солидарности» приедет во Владимир для презентации своей книги «Путин. Итоги. 10 лет», написанной в соавторстве с другим оппозиционером Владимиром Миловым. Мероприятие состоится в областном Доме прессы в 16.00. Доклад издан тиражом 1 млн. экземпляров и будет распространяться по всей территории России. В обеих столицах, где доклад раздается прямо на улицах, он пользуется неизменным спросом. Возможно, жители Владимира также смогут получить книжку в каком-нибудь людном месте.

Те же, кто придет на встречу с политиком в пресс-клуб Союза журналистов Владимирской области, получат доклад с надписью одного из авторов, обещают организаторы. Чего они не обещают, так это визита Бориса Немцова в редакцию еженедельника «Томикс. Владимирская газета», наверное, единственного издания, публикующего в своих номерах главы доклада («У Немцова слишком плотный график визита»). Кстати, выход первой публикации вызвал явную панику в руководстве местной «Единой России», уже получившем взбучку от старших партийных товарищей за вялую реакцию на жесткую критику «Единой России» и ее лидера Бориса Грызлова в областной прессе. Однако независимое издание не прекратило печатать доклад.

В. ПутинКнига уже не раз становилась объектом внимания правоохранительных органов. В Санкт-Петербурге был арестован 100-тысячный тираж. Еще столько же  было задержано в типографии. «Грубо нарушая конституционное право граждан на информацию, решили, как в старые добрые времена, оппозиционную литературу ликвидировать. Причина – в докладе изложены с цифрами и фактами истинные итоги правления Путина», – прокомментировал Борис Немцов эти события в своем блоге.

«Управление по борьбе с экстремизмом, изучая две недели доклад, экстремизма в нем не нашло и поэтому им приходиться освобождать тираж. Теперь наша задача – распространить доклад по всей России. Ближайший город, куда я поеду, – Владимир», сообщил Борис Немцов в ЖЖ.

P.S. В 18.00 в разговоре с дректором ИД «Томикс» Сергеем Казаковым Борис Немцов сообщил, что обязательно посетит редакцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *