Во Владимирской области в сентябре пройдёт масштабная муниципальная кампания

13 сентября во Владимирской области пройдут масштабные выборы, в которых смогут принять участие около 700 тысяч избирателей из 1,121 миллиона. Избирательные кампании ожидаются в 68 муниципальных образованиях региона.

Везде будет применяться мажоритарная избирательная система. Последним городом, где прежний состав совета избирался по смешанной системе – партийным спискам и одномандатным округам – был областной центр. Но и во Владимире теперь будут только депутаты-одномандатники. Недавно муниципальная избирательная комиссия города Владимира произвела нарезку 25 одномандатных избирательных округов. На ближайшей сессии горсовета депутаты должны утвердить новую схему. Ранее, напомним, 17 депутатов избирались по округам, 18 по партийными спискам.

Масштабными, как ранее, выборы в облцентре уже назвать нельзя. Тем не менее, в целом кампания по выборам депутатов Советов народных депутатов во Владимирской области обещает быть жаркой.

Советы будут избираться в городе Владимире, в ЗАТО Радужный, Александровском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Кольчугинском, Селивановском, Судогодском и Юрьев-Польском районах.

Аналогичные кампании пройдут в городах Карабаново, Гороховец, Камешково, Киржач, Покров, Лакинска, Собинка, Суздаль, в ряде посёлков и сельских поселений. Также ожидается несколько кампаний по дополнительным выборам депутатов уже действующих советов. Всего, по данным облизбиркома, пройдет 68 кампаний по замещению 774 депутатских мандатов.

Любопытно, что в избранном в сентябре 2019 года Совете Киржачского района уже три мандата стали вакантными и будут замещаться 13 сентября. Депутатские полномочия в связи с переходом в исполнительной власть сложили коммунист Андрей Голованов и единорос Илья Букалов, а также Елена Жарова.

Один комментарий к “Во Владимирской области в сентябре пройдёт масштабная муниципальная кампания”

  1. Конечно,это всё – театр одного актёра-мажоритарщика,но за ним всегда будут торчать уши мимикризирующих партий. Люди,будьте бдительны и берегите на выборах свои карманы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *