Вопреки запрету мэрии КПРФ выйдет на улицу

22 сентября в рамках Всероссийской акции КПРФ против пенсионной реформы владимирские коммунисты проведут масштабную акцию на территории всего города Владимира.

Изначально обком КПРФ намеревался собрать сторонников на площади Фрунзе облцентра, не самое ходовое место, кстати. Однако и тут владимирская мэрия стала перечить. Ранее все места, где могла бы митинговать оппозиция, были огорожены заборами, завалены кучами щебня, укомплектованы надувными батутами и каруселями. Власти с чистой совестью отправляли всех митинговать в гайд-парк, где доносить свою гражданскую позицию просто некому.

В этот раз коммунисты нашли место, не пользующееся популярностью у партийцев и общественников. Но и тут мэрия нашла отговорку. Якобы кто-то ранее подал уведомление как раз на то же самое место. Коммунистам рекомендовали митинговать на задворках Центрального городского парка. Но, судя по всему, терпение представителей компартии лопнуло.

«Дорогие друзья! Власти города Владимира в очередной раз продемонстрировали свою трусость, отказав КПРФ в проведении митинга против повышения пенсионного возраста. Вместо указанной в нашей заявке площади Фрунзе нас просят снова уйти с центральных улиц на задворки так называемого “гайд-парка”.

Терпеть этот беспредел мы больше не будем, поэтому 22 сентября с 11:00 до 13:00 мы выставим десятки одиночных пикетов по всему городу Владимиру, на всех оживленных перекрестках», – сообщил на своей странице «ВКонтакте» первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко.

Как выяснила «Зебра-ТВ», на площади Фрунзе будет проходить «акция пропаганды здорового образа жизни». Мероприятие будет проходить в форме пикета, организаторами заявлено до 350 участников, сообщил изданию Александр Карпилович.

Получается, что кроме одной головной боли – одиночных пикетов КПРФ по всему городу, включая центр – мэрию наказали еще и на деньги. Мало того, что надо собрать в одном месте 350 пропагандистов здорового образа жизни, чтобы доказать общественности, что это все не блеф. Так и организаторам этого междусобойчика из числа муниципальных служащих надо будет платить или отгулы давать за работу в выходной.

А вот александровские чиновники не стали противодействовать местным коммунистам, хотя по примеру владимирской мэрии также могли организовать какие-нибудь фейковые песни-пляски на месте проведения митинга. Акция в Александрове согласована властями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *