Восторг неуместен

наведите курсор "мыши" на изображение, дождитесь его полной загрузки и скачайте на "рабочий стол"Первомайские демонстрации прошли по всему миру. В Турции на главную площадь  Стамбула вышли более 100 тысяч человек. В Париже профсоюзная акция собрала около 45 тысяч человек. Шествия прошли во многих европейских городах. Самая многочисленная  из российских манифестаций состоялась в Якутске. В ней прияли участие 70 тысяч горожан.  На этом фоне скромно выглядит достижение владимирских единороссов с профсоюзами, собравшими под свои знамена «более пяти с половиной тысяч человек». (снимок с сайта edinros33.ru)

Тем более, весь город знает, какими методами  загоняли людей на демонстрацию. Восторг и ликование организаторов неуместен, а упреки в адрес оппозиции об использовании административного ресурса неприличны.  «Приходится констатировать провал партий, которых принято называть «оппозиционными». КПРФ, «Справедливая Россия» и Яблоко во главе с губернатором Владимирской области на свой митинг сумели собрать меньше тысячи человек. Оппозиции не помогли реклама митинга на телевидении, пресс-конференции и использование административного ресурса. Это свидетельствует о непопулярности среди жителей нашего региона неконструктивной позиции этих партий в деле решения социально-экономических вопросов», – заявил секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Бородин (цитата – edinros33.ru). Не отставал от коллеги председатель Заксобрания  Владимир Киселев, который, по сообщению сайта edinros33.ru, на митинге «выступил с критикой в сторону оппозиционных партий, которые во главе с КПРФ организовали альтернативное шествие: «Наша страна, наш народ, во все века были сильны своим единством. К сожалению, мы сейчас видим, что некоторые политические силы пытаются внести раздор в наши ряды и заработать политический капитал на проблемах наших граждан. Мы не отрицаем, проблемы действительно есть и они серьезные. Самое главное, что мы о них знаем и занимаемся их решением. Я уверен, что вместе с президентом, премьером и партией «Единая Россия» мы обязательно победим. В единстве наша сила!». Непонятны переживания владимирских единороссов: какого «единства» они ждут от оппозиции? Почти везде по стране политические партии проводили самостоятельные шествия и митинги, не смешиваясь с подневольной массовкой «Единой России» и профсоюзов. Например, в Москве 1 мая прошло 5 демонстраций, 3 шествия и 11 митингов.  

 Из общего строя выпадает город Ковров, где на мартовских выборах вся власть в городе перешла к «Единой России». Заводские профсоюзы провели митинг без единороссов. По крайней мере, не было замечено флагов «ЕР» и «Молодой гвардии». То ли еще не нашили, то ли во Владимир отправили вместе с людской подмогой. Зато красные знамена КПРФ пестрели в толпе.

В череде выступающих местных профбоссов нашлось место представителю «Ковровской коммунистической партии России», как объявил ведущий. На мероприятии, продлившемся около получаса, не были замечены местные либерал-демократы и активисты «Справедливой России», которая накануне провела свою акцию у стен городской администрации.

Ранее на встрече главы города Виктора Каурова с представителями партий, последние обращались к нему по поводу майской демонстрации. Глава сообщил партийцам, что город в мероприятии не участвует. Митинг организуют профсоюзы, для получения разрешения на участие надо обращаться к ним. На поклон к местным профсоюзам пошли не все…

(получить ещё снимки)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *