Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство»

С.МалаховскийПосле проверки материалов дела по нападению на депутата Лакинского горсовета Семена Малаховского возбуждено уголовное дело. По словам потерпевшего, в криминальной милиции УВД города Собинки ему назвали статью, по которой квалифицируется преступление: ч.2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц). Дело передано в следственный отдел Собинкого УВД.

Пока не установлены лица, причастные к правонарушению, поэтому неизвестно, связано ли нападение с исполнением пострадавшим депутатской деятельности. Если эта связь будет обнаружена, дело будет передано в Собинский следственный отдел СК РФ по Владимирской области, поскольку преступления, связанные со «спецконтингентом», к которому относятся депутаты, подведомственны следственным органам.

Семен Малаховский удовлетворен, что искать преступников будут правоохранительные органы, а не он сам, как можно было предположить, исходя из слов начальника криминальной милиции города Сергея Камышева о том, что «это дело частного обвинения», от которых, впрочем, он впоследствии отказался. «Теперь дело за малым – найти», – считает Семен Малаховский. Он по-прежнему убежден, что нападение на него связано с его депутатской деятельностью и его позицией по выявлению нарушений в сфере ритуальных услуг, продаже за бесценок муниципальной собственности города Лакинска и его публикациях на эту тему в прессе.   

Напомним, поздним вечером 2 ноября в городе Собинка Семен Малахловский подвергся немотивированному нападению неизвестных лиц, один из которых без видимых причин набросился на него и стал наносить удары бейсбольной битой. Другой неизвестный напал на него сзади и нанес удар ножом. Оба нападавших за это время не произнесли ни одного слова и тут же скрылись. После оказания помощи пострадавшему, он был отправлен домой на амбулаторное лечение, на котором он находится до сих пор. Диагноз, поставленный врачом-травматологом: «колото-резаная рана левой подлопаточной области».

Фото: Александра Сабова 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *