Впереди машины бежала агитатор «Единой России» по имени Наташа

9 сентября в 20.00 завершилось голосование на выборах во Владимирской области, где избирают губернатора, депутатов Заксбрания и в муниципалитетах.

Пока неизвестно, сколько жалоб поступило в ходе дня голосования. Но вот есть одна довольно интересная.

Обращение в УИК №441 (школа №46 в поселке Коммунар) написал член окружной избирательной комиссии округа №17 с правом совещательного голоса Игорь Петров.

Как сообщается в жалобе от 9 сентября 2018 года в 16.00, члены УИК №441 два раза выезжали на вызовы избирателей по надомному голосованию.

Оба раза впереди машины с членами УИК бежала агитатор от «Единой России» по имени Наташа, проживающая там же в Коммунаре (адрес известен 33polit.info). «Указанная гражданка проводила агитацию людей, в чей адрес выдвигалась машина комиссии», – сообщается в жалобе.

«Предполагаю, что информацию о планирующихся выездах и конкретных адресах поставлял ей водитель машины участковой комиссии №441, который, как мне стало известно, является мужем вышеназванной гражданки», написано в жалобе.

«Имеются также сведения (неподтвержденные документально), что ук5азанная гражданка также осуществляла денежный расчет с проголосовавшими гражданами», сообщается в заявлении.

Пока неизвестно, рассматривала ли участковая комиссия указанную жалобу и вынесла ли какое-либо решение. Напомним, поселок Коммунар входит в одномандатный избирательный округ №17 по выборам депутатов Заксобрания Владимирской области, по которому баллотируются: Сергей Бирюков («Справедливая Россия»), Сергей Казаков (КПРФ), Иван Лютков (ЛДПР) и Дмитрий Павлов («Единая Россия»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *