Вплоть до Европейского суда

Областной-суд по Равину19 марта председатель коллегии судей Владимирского областного суда Римма Судакова огласила вынесенный вердикт: «Решение Александровского городского суда Владимирской области от 22 января 14-го года оставить без изменения, апелляционную жалобу Равина А. И. оставить без удовлетворения».

22 января судья Александровского городского суда Ирина Чернявская вынесла решение об отказе в удовлетворении требований заявителя о признании незаконным указа губернатора Владимирской области Светланы Орловой от 27 декабря 2013 года №63 «Об отрешении от должности главы муниципального образования город Александров Равина А.И.»

РавинАнатолий Равин обратился в областной суд с апелляционной жалобой, однако и там не нашел понимания. Его интересы в судах представляет директор Издательского Дома «Томикс» Сергей Казаков. По словам Казакова, его доверитель для защиты своих прав намерен пройти весь путь от суда первой инстанции до Верховного суда и вплоть до Европейского.

Напомним, поводом для губернаторского указа стал театральный скандал. Народный артист Николай Горохов пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на александровского мэра в связи с отменой городскими властями бюджетного финансирования местного муниципального театра.

Светлана Орлова и прежде не ладившая c главой Александрова после публичного обсуждения проблемы на самом высоком уровне включила административные механизмы для отлучения Анатолия Равина от должности. Однако в юридической обоснованности решения главы региона-33 имеются большие сомнения.

Эти настроения усугубляет невозможность беспристрастного и открытого изучения вопроса законности выхода в свет спорного указа. Уже две судебные инстанции отказались это делать под предлогом пропуска бывшим главой города срока обращения в суд, восстанавливать который служители Фемиды отказываются.

Тем временем Совет народных депутатов города Александрова в понедельник соберется на очередное заседание. Оно было перенесено с 19 на 24 марта. Возможно, в связи с разбирательством в областном суде, после которого решение Александровского горсуда по Равину вступило в законную силу.

На предстоящей сессии в повестку дня внесен вопрос о назначении даты досрочных выборов главы города Александрова, предположительно на 18 мая.

Что касается состояния здоровья Анатолия Равина, по словам Сергея Казакова, оно «очень нехорошее». До сих пор экс-мэру не сделана операция на сердце, которая каждый раз переносится, поскольку никак не приходит в норму один из медицинских показателей.

Напомним, Анатолий Равин попал в больницу на следующий день после встречи Владимира Путина с «фронтовиками», где была поднята театральная тема. Тогда в Александров высадился «десант» чиновников «белого дома» и силовиков. После общения с последними на тот период глава города попал в реанимацию и с тех пор находится на излечении.

Фото: mirtv33.ru и alexnews.info

Вплоть до Европейского суда: 7 комментариев

  1. Судилище. Что и требовалось доказать.
    После обжалования в ЕСПЧ (там кстати новые правила и форма заявления) восстановление хоть и потеряет актуальность, но бросит тень на Орлову. Кто знает, кем она тогда уже будет?

    1. Это не дерьмократия. Это путинская «диктатура закона»)))) Которую, усердно вылизывая все гениталии у власти, поддерживают свободные от стыда, совести и чести подхалимские члены сутенера Апарина.

    1. Ну,где ваше сострадание к меньшим братьям? Смотрите, диктатура закона -это тебе не дерьмократия.Тебе быстро поменяют ложу для сна.

      1. Ваше «сострадание» – непотребно. Поскольку сострадание вызывают мерзавцы. Посему, пожалейте сами себя)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *