Время неумолимо приближается

Русанов3Когда отшумят майские праздники, в которых активное участие по должности принимает вице-губернатор Роман Русанов, диссертационный совет ВлГУ займется научной работой чиновника «белого дома», вызывающей обоснованное сомнение у экспертов «Диссернета».

29 апреля Роман Русанов в составе представительной делегации во главе с губернатором Светланой Орловой участвует в рабочей поездке в Волгоград. Затем проследуют и другие общеобластные праздничные мероприятия с его участием. Но затем начнутся серые будни, среди которых важным для его личного будущего может стать день заседания диссертационного совета ДМ212.025.06, где будет рассматриваться заявление о лишении Романа Русанова ученой степени кандидата экономических наук. Оно состоится 13 мая в 12.30 в учебном корпусе №6 ВлГУ в аудитории 107.

Проблемы с диссертацией у молодого ученого возникли в его бытность депутатом ЗС, когда его научной работой заинтересовалось сообщество «Диссернет», главной задачей которого является необходимость очистить научное сообщество от недобросовестных «кандидатов» и «докторов», добившись лишения их степеней.

Эксперты определили наличие в диссертации Романа Русанова множественных некорректных заимствований без ссылки на источники. Владимирским журналистам эта информация стала известна в начале 2015 года, когда в облцентр приехал один из основателей «Диссернета» Андрей Заякин. С тех пор местные СМИ внимательно следят за развитием ситуации.

Среди тех, кто подписал заявление о лишении Романа Русанова кандидатской степени, кроме экспертов «Диссернета» (профессора Михаила Гельфанда, кандидата физико-математических наук Андрея Заякина, доктора физико-математических наук, профессора Андрея Ростовцева, кандидата юридических наук Галины Тарасовой, а также Ивана Бабицкого) есть и владимирские активисты Кирилл Ишутин, Алексей Шляпужников и Александр Бологов.

Последний на днях поделился в Сети информацией о получении им приглашения на заседание диссертационного совета, подписанного его председателем Юрием Лапыгиным. «Я обязательно приду на это заседание», – сообщил Александр в своем микроблоге в твиттере.

Бологов приглашение
Напомним, губернатор Светлана Орлова на январской пресс-конференции на вопрос о её отношении к информации о диссертации её подчиненного Русанова с признаками плагиата ответила: «Когда будут все факты, будем реагировать». Время для этого неумолимо приближается.

Время неумолимо приближается: 7 комментариев

  1. Ну чего, вы, пристали к Русанову?Завидуете его таланту?Побойтесь бога!Будет и страшный суд,где завистники,лжесвидетели и так называемые”доброжелатели” не получат прощения за свои страшные грехи!

    1. Спаси нас Бог от таких “сказителей”.
      Пора психотерапевту высказаться по этому персонажу.

  2. Чего удивляться, сейчас экономисты пишут докторскую диссертацию ректору. Сам-то он не способен.

  3. Юрий Николаевич Лапыгин – очень авторитетный и уважаемый человек – он разберется и разберет данную ситуацию в соответствии с законом и мирским, и человеческим…, но что-то мне подсказывает, что есть “подводный камень” в этой истории…

  4. А что, во Владимире вместо экспертов опрашивают активистов?
    Кстати, активистов чего?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *