ВРИО о коммунистах, выборах и Первомае

Орлова317 апреля в «белом доме» прошло совещание по дорожной теме. Врио губернатора Светлана Орлова в ходе обсуждения ситуации с ремонтом и строительством дорог, не всегда приятного для некоторых очных и виртуальных участников мероприятия, сделала несколько заявлений, к теме не относящихся.

Видеозапись с совещания зафиксировала эти любопытные моменты. Когда выступала глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова, врио губернатора выступила в защиту местных коммунистов, которых не пригласили на встречу во время ее визита в район. «Почему-то коммунистов не приглашали», – посетовала она. Глава  хотела было отшутиться, но Светлана Орлова настойчиво подчеркнула: «У нас нет разделения. Я назначена Владимиром Владимировичем, прошу это учитывать».

Тут же она предложила всем прекратить разговоры об отмене выборов губернатора. «Доверие Владимир Владимирович мне оказал, я должна получить доверие жителей области. Выборы будут», – твердо заявила Светлана Орлова.

В конце совещания она пригласила всех чиновников областного и муниципального уровня на субботник, который состоится 20 апреля. Сообщила, что и сама будет на каком-нибудь из объектов, и ее подчиненные. Заметила, что город Владимир «грязный». Возможно, выберет объект приложения своих сил как раз в областном центре. Впрочем, она не сказала, где собирается наводить чистоту.

Светлана Орлова предложила главам городов и районов на 1 мая прислать во Владимир автобусы с людьми, желающими поучаствовать в первомайской манифестации, чтобы пройти по городу «одной большой колонной». Из слов врио губернатора не ясно, политическим будет это мероприятие (как обычно под флагами «Единой России») или нет. Выстроить в одну колонну единороссов и оппозицию вряд ли удастся.

Еще одно заявление, сделанное вскользь, может расстроить областных законодателей, которые услужливо подготовили поправки в закон об Общественной палате, позволяющие губернатору отзывать членов палаты, назначенных прежним главой области. Светлана Орлова сказала буквально следующее: «Общественная палата состоялась. Она сформирована. Тот состав, который был избран губернатором, он нормальный состав. Это высший общественный орган. Чем больше это гражданское общество не будет давать нам покоя, тем лучше мы будем работать».

Фото: avo.ru

ВРИО о коммунистах, выборах и Первомае: 35 комментариев

  1. Я думаю, что она всё делает правильно, чтоб завоевать уважение простых людей. Я иучаю мнение граждан, кто от зарплаты до зарплаты (это большинство)Они относятся к ней с симпатией. Печально, “Выстроить в одну колонну единороссов и оппозицию вряд ли удастся” Все мы граждане России и смешно, когда учителя делят ручку и стопку тетрадей в зависимости от партийной принадлежности. Тоже касается напильников слесарей и вил крестьян. Нам людям простым есть возможность встать в одну колонну и мы в ней всегда. А господам хорошим всегда тесно.

    1. Простота – воровства! Запомни это Ильич, И не вставай больше, куда ни попадя. А то ненароком всташешь в коровью кучку…

      1. Извини, простой человек Ильич, пропустил слово. Простота – ХУЖЕ воровства.

        1. Не надо всё усложнять. Не все произносят истину, хотя каждый говорит. Не все являются пророками.Мнение каждого субъективно. Только опыт может подтвердить или опровергнуть что-либо. Прости, что учу банальным Диаматом, главное, что не просто матом.

  2. Сперва хотела выгнать некоторых “общественников”, потом резко метнулась в другую сторону (когда ей объяснили непопулярность и незаконность её хотелок). Полностью в стиле ПЖиВ

  3. как можно встать коммунистам в одну колонну с ЕдРо? и, тем самым, признать их политику против трудящегося народа??? Вся демонстрация ЕдРо 1 Мая – фарс!

    1. Против какого трудящегося народа? И если так, то почему бы коммунистам не встать рядом? Они такую политику 74 года проводили!

      1. бедов. советского трудящегося народа.СОВЕТСКОГО!! Ты что бедов,белены объелся? Это когда коммунисты проводили политику на разрушение России? Ты коммунистов с педросами не путай!

  4. Почему в одну колонну с Едро? Я понял так, что в независимую одну колонну! Трудяги солидарность проявляют, а не кто-то ещё! Это праздник труженников и я согласен, что делить нечего.

    1. Именно это я хотел сказать. Работяги давно вместе от жириновцев до коммунистов. Я за то, чтоб мы показали политикам, что главные здесь не они, а мы. Пусть свои политические игры строят, исходя из наших интересов.

  5. Почему вы пишите подпольно и почти за всех? Вот у меня складывается такое мнение. (когда я отдыхаю,мне интересно как действуют такие,когда им кто нибудь напишет? Обалдеть…На вашем сайте как будто начинается психипотическая писанина ваших коментариев.) У вас нет почтового адреса? Боитесь? А кому вы нужны? Я просто сопоставил,что даром такое гавно (это мое мнение профессионала),как на вашем сайте, для людей писать не будут. По высказываниям на вашем сайте заметно,что идет занятие грязной (дерьмом и склочничеством) писаниной. На вашем сайте возможно одна цель,побольше вылить хамства одного на другого?Как говорят, из под тишка!? Большего вам не данно. И вы завидуете всем и вся. Напоминает шакала из мультфильма “Маугли”.Но вы сильно не переживайте. Как бы вы ни старались у вас всё равно ни чего не получается.Не бейтесь головой об что то сильно твёрдое. Да, Вас просто ни кто ни читает. Вы возможно сильно до психически трудолюбивая в склочнической писанине? Сами пишите,сами читаете,сами коментируете,сами удаляете. Да,почаще смотритесь в зеркало!Слава богу я вас в зеркале не увижу.Бог миловал. Я не удивлюсь,если вы в недалёком будущем дульки воробьям крутить будите.Главное вы только не волнуйтесь.Вы по моему и перешли ту безвозвратную грань.Волнуются те,которые лечатся. А вам уже скорее всего бесполезно волноватся. Мне вас жаль!Но вы можете гордится вы занимаете ту нишу,которая обязательно должна заполнена такими,как вы.Ни дай бог,если ли бы дифективные умники,заняли бы другое звенно.Вот есть бог на самом деле! Он всех на своё место раставил.

  6. У Андрея много грамматических ошибок. Смотрит новости по телевизору. Страна то процветает. А тут почитал и обиделся.
    Только за последний месяц, встречаясь с людьми в нашей области, слышал одно – мы вымираем. Брошенные предприятия и села. Чума прошла по региону, да и по всей России.

  7. Люди, вы что на Андрюшу-то накинулись? Он русским языком говорит – “волнуются те, которые лечатся”. Явно же человек в процессе, вишь, как его плющит.
    Я из всего его послания миру поняла только одно – парень волнуется.

  8. Да, не совсем грамотно написано, но насчет этого сайта и его авторов Андрюша Абсолютно прав. Помойка, какую поискать…

    1. горожанину. Ты Людмилу Ивановну не трогай. Насчёт сайта.Так таким вы,педросы ,его пытаетесь делать. Мы вас сюда не зовём. Вы сами,”со своими ценностями” к нам суётесь. А потом удивляетесь почему вокруг дурно пахнет.

    2. Горожанин: «Помойка, какую поискать…»
      Каждый находит, что ищет сам. Один в луже видит небо, а другой – грязь!

    1. Агга!)) А вот этто:
      Андрей: «психипотическая писанина», «такое гавно», «дерьмом и склочничеством», шакала из мультфильма “Маугли”, «дифективные умники»
      – дивное классическое пение нелающего медвежьего соловушки))))

    1. В заветные путинские времена эта максима достойна продолжения: «За исключением едросов. Которые – воняют всегда»))))

  9. ожидаемо текст оказался ОЧЕНЬ ангажированным и неправдивым. Не удивлена. Это- признак “творчества” Ешану

    1. С Киреева: «ожидаемо текст оказался ОЧЕНЬ ангажированным и неправдивым. Не удивлена. Это- признак “творчества” Ешану».
      Класс! Дешево и сердито! Полный смысловой разбор и глубокая аналитика – в столь блистательном объеме. Краткость – сестра таланта!))) Учитесь, критикисты))))

  10. а задачу г. Андрей выполнил перевел русло в другую сторону от статьии, прислать автобусы от муниципалитетов, а по какой статье бюджета?

  11. Самое печальное в том, что Евгений Павлович, будучи председателем всего Совета ветеранов области, фактически на совещании у Орловой унизил большую часть истинных ветеранов-патриотов, которые сегодня умирают с билетом компартии в кармане, пронеся свои искренние убеждения через всю свою героическую жизнь. Позор Ильюшкину. Тьфу, мерзость-то какая!!!

  12. Прохожий…”прислать автобусы от муниципалитетов,а по какой статье бюджета?” Я думаю С.Орлову это меньше всего волнует.Об этом должны думать главы. Здесь другое. Показушность акции единения всех жителей области.Помните,Людей свозили со всей России,начиная от Дальнего востока и заканчивая Калининградом. Фрахтовались целые пассажирские поезда,самолёты, а уж автобусов наверное не одна сотня была.Вот и сейчас предлагается нечто подобное.Наверняка главы восприняли это как указание.

    1. Неуважаемый Лютый! ты как баба базарная, всё вякаешь и вякаешь, а по делу ничего! Утомить сумел всех, кого можно! Лучше рот закрой и подобру-поздорову уметайся отсюда!

  13. Нас сёдня кандидат экономических наук вдруг посетил,
    Посетил так вдруг немного, и ушла……

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *