Все спойлеры остались при деле

На выборах губернатора Владимирской области все кандидаты, имеющие ярко выраженные признаки «технических», сдали документы для регистрации, то есть сумели преодолеть муниципальный фильтр.

По данным из облизбиркома, 25 июля на 16.00 документы на регистрацию сдали следующие кандидаты в губернаторы: Сергей Глумов («Патриоты России»), Иван Алтухов («Коммунистическая партия социальной справедливости»), Сергей Бирюков («Справедливая Россия») и Владимир Сипягин (ЛДПР).

Любопытно, что в офисе «Патриотов России» не знают, где находится их подопечный, сдал он подписи или нет.

Экс-вице губернатор Александр Леонтьев (он выдвигался от партии «Народ против коррупции») пройти мунфильтр не сумел. Он написал заявление об отказе баллотироваться в губернаторы. Ранее подобное заявление написал Олег Павлецов («Гражданская инициатива»).

Действующий губернатор и выдвиженец «Единой России» Светлана Орлова пока в облизбиркоме не появлялась. Известно, что кандидат в губернаторы от КПРФ Максим Шевченко пригласил журналистов на брифинг у стен «белого дома» в 17.00.

Также в областной комиссии ждут документы на регистрацию списков от партий «Народ против коррупции» и «Родина». Этим партиям надо сдать более 6 тысяч подписей избирателей в поддержку их выдвижения. Не появились пока и, видимо, уже не появятся «социал-демократы».

Напомним, этап подачи документов заканчивается сегодня в 18.00. У комиссии будет 10 дней на регистрацию кандидатов в губернаторы и партийных списков. Выборы пройдут 9 сентября.

Все спойлеры остались при деле: 5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *