Вся власть аппарату!

Вся власть советамНа последнем заседании Совета народных депутатов Александровского района нынешнего созыва народные избранники ввели новую должность в структуру райсовета.

Дополнительной единицей станет руководитель аппарата. Видимо, после отказа нынешнего главы района Михаила Горина от работы на штатной основе, трудиться в представительном органе стало некому.

Опытнейший депутат Владимир Ляпунов, как всегда, когда дело касается структуры депутатского аппарата, завел шарманку о том, что не может глава района (он же — председатель СНД) работать бесплатно. Что это порочная практика и противоречит здравому смыслу, сообщает «Уездный город А».

Как пишет издание, Михаил Горин на это парировал: «Тенденция во Владимирской области идет к тому, что депутаты не будут получать деньги за работу. Как правило, они все будут на неосвобожденной основе. К этому все идет, потому что этот год показал колоссальную экономию по заработной плате Совета народных депутатов.

И эффективность работы самого органа Совета будет осуществляться непосредственно аппаратом: и контрольная функция, и подготовка документов, и работа. В Уставе записано, что у председателя есть право выбора: работать за деньги или нет. Министерству юстиции это не противоречит. Следующий созыв определит: кто будет, на какой зарплате».

Никто Горину не возразил, не посчитал, как быстро зарплата руководителя аппарата съест полученную экономию. Лишь депутат Ляпунов с досадой махнул рукой: «Делайте, что хотите».

При двух голосах «против» и двух воздержавшихся депутатское большинство с лёгкостью передало аппарату свои полномочия: «и контрольную функцию, и подготовку документов, и работу». Вместо давнего большевистского лозунга: «Вся власть советам!» в Александровском районе взяли на вооружение другой: «Вся власть аппарату!»

Вся власть аппарату!: 19 комментариев

    1. Адрес “хирурга” – город Владимир, Октябрьский проспект, дом ” 20, шестой этаж.
      Наиталантливейший и главное грамотный специалист, знаете ли! В какую отрасль не сунется, во всём разбирается лучше всех!
      Прямо празник души какой-то!

    2. От единоросса Горина никогда толка не было и вряд ли будет.
      Как только они все в советы попадают и кто за них голосует,если голосует конечно.

        1. Хватит поганить губернатора нашей области. Ее избрало население с большим % доверия. Она сполна отрабатывает это доверие. Работает честно, открыто, профессионально и с душой. А, “нечистых” и нечестных, бюрократов, мздоимцев “истребляет как сорняков с огорода”. Им, соответственно не в жилу, мутят воду. Все объяснимо. Я работаю с населением. Вижу картину. Губернатора поддерживают по-прежнему и рейтинг ее растет. Просят также и дальше продолжать действовать. Не получится у вас уронить авторитет С,Ю.

          1. Хотелось бы, чтобы она и сама этого не делала.

    1. Народ заставляют её любить!
      Посмотрите подконтрольные и даже некоторые не совсем подконтрольные ей СМИ. От обилия сладкого в её адрес уже тошнит. А они всё сыпят и сыпят сладкого в компот!
      Противно!

    1. Губернаторша?
      Может быть.
      Тебе ли не знать: ведь ты её так сильно любишь…

    1. Каким местом эта женщина могла “приукрасить” нашу губернию, сын кошачий?!

  1. Недавно сократили в СНД района должность заворготднлом, которая ранее была руководителем аппарата, вы что творите господа депутаты. Совсем забыли, что делали правой рукой, или она устала, и все надо делать левой?

  2. Всех депутатов разогнать,оставить одну мою любимую губернаторшу!Она ещё ничего!Зубастая!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *