Всё шире и шире

0Накануне очередного, третьего по счету экономического форума, на площади у обладминистрации допоздна кипит работа. Продолжительность рабочего дня у чиновников явно увеличилась.

В этот раз форум называется «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения». Соответственно на традиционной выставке достижений народного хозяйства региона-33, которая развернется у подножия «белого дома», не обойдется без сферы импортозамещения.

2

Сейчас на площади плотными рядами уже стоят павильоны и шатры, различная техника, у которой фотографируется праздно шатающаяся публика. Параллельно не останавливается работа по приведению в окончательный вид всех сооружений и прокладке коммуникаций. На границе участка установлены туалетные кабинки.

1

5

6

Вечером 27 мая инспекционный обход по территории выставки совершили руководитель Корпорации развития Сергей Бородин и глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Оба пребывали в хорошем настроении, поскольку всё вроде бы идет по плану и в сроки укладывается.

8

Господин Шохин выглядел несколько утомленным, но чувство юмора ему не изменяет. На замечание о том, что выставка год от года всё шире и шире расползается по площади, он предрек дальнейшее освоение свободных площадей вверх по склону к обладминистрации.

9

На фасаде здания обладминистрации нанесена надпись с названием III форума. Фонарные столбы украшены триколорами и нарисованными лавровыми ветвями, на газонах высажены ёлочки. В 20.00 из дверей «белого дома» вышел молодой вице-губернатор по сельскому хозяйству Роман Русанов и стремительно двинулся вниз по лестнице. Видимо, тоже вышел на вечернюю инспекцию объектов по своему профилю.

10

С вершины белодомовского холма открывается полная картина будущего выставочного торжища. С каждым годом организаторы демонстрируют всё больший размах. При этом о затратах официальные лица не распространяются. А они, судя по всему, растут год от года. Хозяева мероприятия не хотят ударить в грязь лицом перед сиятельными гостями.

«Белый дом» предрекает, что форум обещает стать ярким событием в деловой жизни не только 33-го региона, но и всей России, и пофамильно называет самых ожидаемых участников: заместителей председателя правительства России Аркадия Дворковича и Дмитрия Рогозина, министра финансов Антона Силуанова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Виктора Зубкова, руководителей регионов России, ОАО «РЖД», госкорпорации «Ростех», банков «ВТБ» и «Сбербанк», крупных промышленных предприятий.

Как бы только хозяевам и гостям не испортили настроение назойливые мошки, которые нагло летают по территории. Выбирать между рядовыми и высокопоставленными посетителями выставки злобные насекомые не будут.

Всё шире и шире: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *