Всё тайное становится явным

ОрловаЛюбопытный раздел на сайте администрации Владимирской области обнаружила Зебра-ТВ. «Белый дом» стал публиковать протоколы оперативных совещаний и поручений врио губернатора Светланы Орловой своим подчиненным. Попутно выяснилась подоплека появления скандальных поправок в закон об Общественной палате. 

Как сообщает Зебра-ТВ, 5 апреля Светлана Орлова провела совещание в Коврове, и с ходу разобралась в хитросплетениях местной политики. В результате визита появились следующие поручения. Глава Коврова Виктор Кауров должен «инициировать подготовку наградных документов на генерального директора ОАО «Завод имени В.А.Дегтярева» А.В.Тменова». Госсекретарю Игорю Князеву (уже бывшему) поручено «внести предложения о целесообразности пребывания С.С.Конина в составе советников Губернатора области по инновациям (на общественных началах) и его членства в Общественной палате Владимирской области». 

Надо полагать, оба поручения «родились» с подачи ковровского мэра. Как известно, в последнее время отношения между руководством ОАО «ЗиД» и Виктором Кауровым охладели. Видимо, последний посчитал, что награда, о которой он ходатайствовал перед врио губернатора, может снизить накопившееся напряжение.

С Сергеем Кониным всё еще более очевидно. С первого дня в кресле градоначальника Виктор Кауров прилагает усилия, чтобы выдавить Конина и его бизнес с территории города. Это ему удается с переменным успехом. Но порой вовсе не удается. Причем с большими репутационными потерями для него, как, например, с закрытием Октябрьского рынка. И вот наступил звездный час. Светлане Орловой Кауров «очень понравился», ей кажется, что он «честный человек». И она идет навстречу его скромным, но «обоснованным» просьбам.

Любопытно и другое. Светлану Орлову в Коврове сопровождал спикер Заксобрания Владимир Киселев, который моментально отреагировал на пожелание новой начальницы региона-33 «разобраться» с Кониным. И сделал это с помощью соответствующей законодательной инициативы, всплывшей на внеочередной сессии облапарламента. Имеется в виду включение в закон о региональной Общественной палате нормы о праве отзыва членов палаты, назначенных губернатором.

Добавление в список субъектов возможного отзыва Заксобрание и две трети статусных общественников уже тогда никого не могло ввести в заблуждение. Цель законодательной новеллы увидели все, кто это захотел. Тем более, депутат Русанов откровенно посочувствовал врио, что ей пришлось бы работать с теми, кого она в палату не назначала. Да и сам Владимир Киселев проговорился, что «массового отзыва не будет». Видимо, команды на исключение из палаты других общественников пока не поступало. Надо полагать, время придет и для других. Недоброжелатели уже руки потирают в надежде свести счеты.

Владимир Киселев заявил на внеочередном заседании ЗС, что изменения были предложены членами ОП первого состава. Ольга Хохлова убедительно  подтвердила, что поправки долго вынашивались, и пришло время их принимать. Однако в перечне поправок, которые были предложены для внесения изменений в упомянутый закон ни отзыва, ни отмены тайного голосования многие не припомнят. Теперь причина их появления перестала быть тайной. А нам остается констатировать, что во Владимирской области воцаряется дух угодничества перед областной руководительницей и наушничества, которые ей, судя по всему, по нраву.

Людмила ЕШАНУ

Всё тайное становится явным: 22 комментария

  1. А что вы хотите от видного члена ЕР – свои хорошие а все остальные – гады и сволочи.
    Поэтому их надо гнать а своих “сукиных детей” всячески холить и лелеять.

    1. Вы-то, может, и будете. А кое-кто не приучен строем ходить. Тем более под этой Салтычихой…

  2. Тменов орден давно уже заслужил,а Кауров не инициирует.Безобразие.

  3. «Массового увольнения из аппарата ЗС не будет»,- сказал Киселев и уволил всех, кроме племяника.
    «Массового отзыва из ОП не будет»,- рубанул КВН. “Ебудет”, – вторила Хохлова. “Будет”,- эхом отозвалась Орлова.

  4. Общественная палата – мертворожденное дитя. Без специальных полномочий, без функционала. Прибежище для тех кто хочет потешить свое эго членством где-нибудь. Напоминает советское всероссийское общество книголюбов. Кого бы туда не назначили, толку – как от козла молока.

    1. Любая общественная структура создается единоросами: 1. для эмоционально-пропагандистского фона, 2. для создание в умах обывателя иллюзии “массовой” (всенародной) поддержки, 3. для деморализации противника, 4. для рекрутирования псов (козлов-провокаторов)власти против оппонентов с целью их дискредитации, 5. позволяет контролировать настроение индивидов и отдельных групп, 6. для сепарации и разложения социума через своих агентов (у коммунистов, как отмечают эксперты СМИ, это агенты влияния ЕР Черкасов, Леонтьев, Вязгин, Бундина, Николенко). Так что утверждать, что ОП бессмысленный и бесполезный инструмент не соответствует истине и назначению ОПы. Николенко уже подталкивает Новожилову выйти из нее, и она на провокацию ведется.

      1. Сенаторы обнародовали доходы

        Добавлено в 13.04.2013 опубликовано admin2 в Новости

        В субботу на сайте верхней палаты российского парламента опубликованы декларации о доходах сенаторов и членов их семей в 2012 году.

        Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Владимирской области — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Владимирской области Александр Синягин в минувшем году получил доход в размере 4852728 рублей, а его супруга – 894532 руб.

        Александр Михайлович владеет 1/911 долей земельного участка площадью 47372000 кв.м., квартирой 84, 4 кв.м. и двумя гаражами, а его супруга – обладает приусадебным участком площадью 4500 кв.м., домом 57 кв.м, квартирой 75,5 кв.м. В пользовании у четы Синягиных две квартиры – 94,9 кв.м. и 65 кв.м.

        У сенатора Синягина есть два автомобиля — Нива ВАЗ 2131 и Хендай Туксан.

          1. Ничто человеческое коммунистам не чуждо!

  5. Владимирская область, не простая
    (в плане настроя и активности выборного электората). Тем более все таки центр древней Руси! Видя это, Путин, постоянно присылает к нам какой то элемент воздействия, со своими технологиями и поручениями! Так что Бабичи, Орловы, кто там еще будет…?

    1. А что Вам не нравится? Путин – глава государства и обязан контролировать то, что происходит в регионах.

        1. Какого именно государства враг Путин? Соединённых Штатов Америцы?

          1. Не говори такого Гриша, америцанцы услышат! Уходи с сайта, неинтересен ты и глуп!

          1. Спасибо мил человек за Додю! Давно меня не кликал так народ! Но вот ответ твой опять не интересен и глуповат! Ну развивай тему про ЕР, а я буду тебе опонировать! Хоть одного человека научу уму разуму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *