Выборы приближаются, страсти накаляются

Начало осенней сессии Государственной Думы РФ аукнулось скандалом во Владимирской области. В своем выступление при обсуждении летних пожаров депутат ГД Антон Беляков из фракции «Справедливая Россия» осудил пышное празднование Дня города, организованное владимирской мэрией в разгар разгула огненной стихии. Спич политика сильно не понравился региональному отделению «Единой России», руководителям общественных организаций, подконтрольных партии власти, и учреждений культуры, подведомственных мэрии, и самой горадминистрации. Все они дружно выступили с осуждающими заявлениями и требованиями извинений. А затем появилось наглядное свидетельство этого недовольства.

Банер против "Справедливой России" во ВладимиреНа улице Балакирева областного центра на наружных рекламных конструкциях размещен баннер, привлекающий внимание прохожих своей необычностью. Горожане в сомнениях: то ли это социальная реклама, которой в период выборов увлекается городская мэрия, то ли анонс новой серии старого фильма «Фантомас». Политизированная публика сразу же нашла некое сходство героя рекламного плаката с  Антоном Беляковым. Партийные цвета «Справедливой России» убедили самых недоверчивых, что это «черный пиар» против депутата-эсера.

Оригинал рекламного плаката, который подвергся переделке неизвестными шутниками, находится под окнами здания областной администрации. Руководители региональной «Единой России» одновременно представляют законодательную ветвь государственной власти Владимирской области, заседают в кабинетах «белого дома» и ежедневно лицезреют портрет улыбающегося депутата-справедливоросса, обидевшего их до такой степени, что они пригрозили пожаловаться на него председателю парламента страны Борису Грызлову. Но спикер ГД далеко…

Сам Антон Беляков дал комментарий телеканалу «ТВ6-Владимир»: «Раскритиковал администрацию за то, что в реанимационных отделениях кондиционеров нет, и там люди умирают, в хирургических кабинетах нет кондиционеров. Даже в операционных врачи стоят и держат нашатырь для себя, потому что в любой момент можно упасть: 40 градусов температура. А в это время почти на 2 миллиона отстреливают фейерверк. За эти деньги можно было все медицинские учреждения оборудовать кондиционерами». И многие горожане с ним согласны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *