Выборы продолжаются

ВыборыНеделю спустя после единого дня голосования избирательная комиссия Владимирской области назначила дополнительные выборы депутата Заксобрания по округу №12, с недавних пор ставшему вакантным.

На очередном заседании облизбирком назначил допвыборы на 20 декабря. На избирательную комиссию Ковровского района, возложены полномочия окружной (в округ входят Ковровский, Гороховецкий и часть Вязниковского районов). Политические партии, разгоряченные прошедшей кампанией, уже могут включаться в новую.

Напомним, депутатский мандат стал вакантным в середине августа после вступления в законную силу судебного решения о признании депутата ЗС Сергея Курышева из фракции «Единая Россия» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Также Курышев признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч.1. ст.306 УК РФ). Ему назначили меру наказания в виде лишения свободы сроком 5,5 лет в колонии-поселении, штрафа – 100 тыс. руб., запрета на вождение транспортными средствами на три года.

Сам господин Курышев вины своей так и не признал. По его версии, за рулем его автомобиля был сын главы Ковровского района Александр Клюшенков (отец и сын уже не работают в своих должностях).

В августе депутаты по телефону лишили коллегу депутатских полномочий, а президиум политсовета регионального отделения «Единой России» лишил Курышева партбилета. До вступления решения суда в силу его членство в партии было лишь приостановлено.

Выборы продолжаются: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *