Выборы ректора ВлГУ состоятся 7 февраля

После продолжительного затишья вновь всплыла тема выборов ректора Владимирского госуниверситета. Ученый совет определил дату проведения конференции.

Как сообщается на сайте ВлГУ в разделе «Выборы ректора», 23 января аттестационная комиссия Минобрнауки России согласовала кандидатуры действующего главы университета Анзора Саралидзе, директора Института экономики и менеджмента ВлГУ Павла Захарова и проректора по социальной политике и общим вопросам Льва Логинова для участия в выборах на должность ректора.

24 января состоялось очередное заседание комиссии по выборам ректора, где под председательством начальника управления научно-исследовательской деятельности Ильи Паньшина обсуждался ход предвыборной кампании и возможные сроки проведения конференции по выборам ректора.

Члены комиссии решили предложить ученому совету университета направить в Министерство образования и науки Российской Федерации для согласования дату проведения конференции по выборам ректора – 7 февраля 2018 года.

25 января состоялось очередное заседание ученого совета опорного университета под председательством ректора Анзора Саралидзе.

Ученый совет ВлГУ определил дату проведения Конференции по выборам ректора университета. Выборы состоятся 07 февраля 2018 года в актовом зале первого корпуса ВлГУ (г. Владимир, ул. Горького, д. 87).

В период до выборов кандидаты на должность ректора вправе вести предвыборную агитацию, в том числе проводить встречи с трудовыми коллективами подразделений университета. О времени и месте проведения встреч будет сообщаться на сайте университета.

Пока неизвестна дата заседания Аттестационной комиссии Минобрнауки России, но кандидаты на должность ректора ВлГУ будут извещены об этом дополнительно, сообщает пресс-служба госуниверситета.

Очевидно, что встречи и сами выборы будут носить формальный характер. Уже сегодня можно назвать имя победителя, поскольку у действующего ректора несерьезные соперники.

Напомним, предыдущая кампания по выборам ректора была интригующей и конкурентной, за которой с интересом следили не только в вузе, но и за его пределами.

Тогда на пост ректора претендовали трое соискателей: Давыдов Алексей Александрович, заведующий кафедрой «Функциональный анализ и его приложения», доктор физико-математических наук, профессор, Омельянчук Игорь Владимирович, профессор кафедры «История России и краеведение», доктор исторических наук, доцент и Саралидзе Анзор Михайлович, и.о. ректора ВлГУ, кандидат экономических наук, доцент.

Активно проходили встречи претендентов, выборы делегатов на конференцию, пресса освещала все перипетии избирательной кампании. Одновременно руководство вуза, обладающее административным ресурсом, готовило конференцию так, чтобы не было неожиданностей.

В итоге Анзор Сарализе получил 121 голос в свою поддержку, Алексей Давыдов – 29 голосов, Игорь Омельянчук – 5.

Выборы ректора ВлГУ состоятся 7 февраля: 2 комментария

  1. Кого, представитель клана Ротшильдов,Сорос поставит,тот и будет.Образование в России,с 1991 года,в ручном американском управлении!

  2. Саралидзе легитимен?его студенты выбрали делегатами сто с лишним человек,а не универ. проверка деятельности нужна, много скандалов при его правлении. нет саралидзе!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *