Выдвижение кандидатов завершилось

10 сентября в выборах во Владимирской области намерены участвовать более 500 кандидатов, претендующих на 201 мандат. Треть претендентов уже зарегистрированы.
В регионе-33 проходят 34 избирательные кампании, 33 из них – по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Жителям Гусь-Хрустального предстоит выбрать главу города. Всего будет замещаться 201 мандат.

Облизбирком приводит данные по выдвижениям: выдвинуто 534 кандидата. 64 идут на выборы в порядке самовыдвижения, 470 – от избирательных объединений. Из них 201 – от партии «Единая Россия», 179 – от ЛДПР, 58 – от КПРФ, 26 – от партии «Справедливая Россия», 3 – от партии «Яблоко», 2 – от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», 1 – от партии «Российский общенародный союз».

Самая большая конкуренция ожидается в Гусь-Хрустальном, где на выборах главы города выдвинулось 8 кандидатов. Из них 2 – самовыдвиженца (Павел Борисов и Юрий Лутцев), 6 выдвинуты от партий ЛДПР (Максим Гасымов), КПРФ (Сергей Демиденко), «Единая Россия (Алексей Соколов), «Справедливая Россия» (Валерий Беляков), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (Егор Сигунов), «Российский общенародный союз» (Александр Ванкаренко).

Ожидалось, что на выборы гусевского мэра может пойти Виктор Шохрин (он не раз боролся за этот пост с провластными кандидатами и едва не побеждал). Однако его выдвижение не произошло.

Также высока конкуренция в борьбе за мандат депутата Владимирского горсовета по округу №5 на дополнительных выборах. Вакантным депутатское кресло стало после ухода из горсовета единоросса Сергея Музыки, который переместился на муниципальную службу в администрацию Ленинского района города Владимира.

В округе №5 о своем участии в выборах муниципальный избирком известили семь претендентов: Вадим Серебров (КПРФ), Валерий Беляков («Справедливая Россия», он также пошел на выборы главы Гусь-Хрустального), Илья Косыгин («Яблоко»), Кирилл Большаков (ЛДПР), Николай Голенкевич («Единая Россия»), Александр Шаров («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», первоначально он выдвигался как самовыдвиженец), Александр Проскурин (самовыдвижение).

По данным облизбиркома, 16 кандидатов сняли свою кандидатуру, 143 кандидата уже зарегистрированы избирательными комиссиями, 1 выбыл после регистрации, отказов в регистрации нет. Во Владимирской области нет округов, где не выдвинуто ни одного кандидата. В трех округах выдвинуто по одному кандидату. У избиркомов имеется 10-дневный срок для регистрации кандидатов.

Выдвижение кандидатов завершилось: 10 комментариев

  1. Так сколько кандидатов в Гусь-Хрустальном-7 или 8?В статье написано,что 2-самовыдвиженцы и 6-от партий?

    1. Не подведу, едросик! Навешаю пинков твоей вонючей позорной партии – по полной программе! :)))))

  2. Нечаев не плюй в колодец”Единой России”,она тебя выкормила и путёвку в жизнь дала.

    1. Это тебя она тебя выкормила и путёвку в жизнь дала, подлый едрос. А вот относительно меня – докажи свое жалкое враньё!

    1. Опьять врёшь, подлый едрос? С чего бы это? Ай пиндосы с едросами твою иудину зарплату задерживают? :)))))

  3. Ты мне свои звания не присваивай,твои заокеанские хозяева тебя по”головке”не погладят за это.И вообще,скоро тебя,как 45-ом,опять в Канаду пиндосы отправят!

    1. Самого изобретательного пациента психиатрической клиники в Содышке снова понесло. После бытия «котом Барсюшей», «исповедником» и «судьей трибунала святой Инквизиции» он теперь вообразил себя Вангой! Бедный! :)))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *