Хорошая прибавка к стипендии

Богданов8 сентября на ступенях «оранжевого дома» собралась толпа молодежи с красными флагами под предводительством уполномоченного представителя «Коммунистической партии социальной справедливости» Валентина Панова и прибывшего во Владимир партийного лидера, столичного политтехнолога Андрея Богданова.

Валентин Панов заявил, что разрешение мэрии на пикет есть, но ответственное лицо, у которого на руках имеется соответствующий документ, так и не показал. Странно, что возле массового скопления людей не было полиции. Видимо, в мэрии всецело доверяют КПСС. Те, напротив, не рассматривают «Единую Россию» в качестве возможного партнера по коалиции. Валентин Панов посетовал на то, что ЕР «не за построение социалистического государства». Остальные партийные постулаты он озвучил журналистам, заглядывая в шпаргалку.

КПСС5

Затем выступил Андрей Богданов (на фото слева). Он делал радужные прогнозы итогов выборов, заявив о готовности стать депутатом горсовета. Пытался сгладить конфуз с покойницей в списке партии на выборах в 2013 году. Тогда, напомним, в нескольких регионах КПСС выдвинула одинаковые списки, в которых обнаружилась одна и та же умершая пожилая женщина. Богданов отрицал, что гражданка Пешкина была в списке КПСС во Владимирской области, заметив, что покойница присутствовал в списке Архангельской области. Да и умерла она, по его словам, спустя день после выдвижения. Видимо, он забыл эту скандальную историю либо ему неприятно вспоминать этот прокол.

В Архангельский избирком тогда пришел ответ из УФМС по Курской области, согласно которому гражданка Пешкина Р.А. была снята с регистрационного учета 19 февраля 2013 года в связи со смертью.
Съезд КПСС, на котором Пешкина была выдвинута кандидатом, проходил 16 июня 2013 года, то есть спустя почти четыре месяца после её смерти.

Во владимирском списке «Коммунистической партии социальной справедливости» умершая Раиса Пешкина возглавляла территориальную группу округа №7 (город Радужный, Судогодский и Селивановский районы). По понятным причинам вести там агитацию за родную партию она не могла. А вскоре после разразившегося скандала областная избирательная комиссия по просьбе партийного руководства тихо исключила покойницу из партсписка.

КПСС2

Раскрыл господин Богданов тайну, как казалось, скрытности кандидатов от КПСС, которые регулярно забывают указывать бОльшую часть своего имущества и доходов, выставляя себя этакими бедными и неимущими бессребрениками. На этих выборах у лидера партсписка налоговики обнаружили неуказанные квартиру в Подмосковье (39 кв.м), жилой дом (187,4 кв.м), два земельных участка, площадью 829 кв.м, 800 кв.м.

Оказывается партийцы идут на это сознательно. Зная о том, что за сокрытие доходов в регистрации не отказывают, они решили не утруждать себя поисками подтверждающих собственность документов. «Я не вижу в этом ничего необычного, – заявил Андрей Богданов. – Мы знаем, что избирательная комиссия делает запросы и печатает эти сведения. Так зачем тратить время на лишние бумажки».

КПСС3

Еще Богданов поделился радостью с журналистами по поводу того, что в списках партии много молодежи с «социалистическими взглядами, которые не могут пробиться в КПРФ». На обвинение КПРФ в том, что список КПСС укомплектован «молодогвардейцами», Андрей Богданов вместе с Валентином Пановым стали горячиться. Они заочно требовали от оппонентов предъявить членские билеты МГЕР или обратиться в суд, назвав голословными заявления коммунистов.

По окончании митинга зашла речь о кандидатах от КПСС в Киржаче, которые оказались детьми нерядовых членов «Единой России». Андрей Богданов об этом не слышал, но не видит в этом ничего необычного. «Вспомните, очень много детей, начиная от Ленина, имели обеспеченных родителей, но тяготели к коммунистам, уходили в революцию и так далее. Так что ничего удивительного я не вижу», – сказал политик. На вопрос – не распадутся ли семьи – он ответил: «У Ульянова же не распалась» и заразительно рассмеялся.

Господа Панов и Богданов отрицают причастность своей партии к листовкам в Киржаче, где поймали агитаторов, и к письмам «детям войны» от имени КПСС. Первый говорит, что этим занимаются их враги. Правда, не назвал, кого он к таковым причисляет. Второй заметил: «Мы к этому не имеем отношение. Я думаю, что кто-то воспользовался нашим названием».

А начинался пикет раздачей листовок на подходе к мэрии. Это второе издание тиражом 30 тыс. экземпляров уже известного агитматериала КПСС, которому первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров уделил особое внимание на недавней пресс-конференции.

КПСС1

Три девушки предлагали прохожим эту прокламацию. Они затруднились говорить на тему идеологии КПСС. Все учатся в ВлГУ и не являются членами партии, назвавшись её сторонниками. О КПСС и мероприятии они узнали от своей сокурсницы, которая работает на выборах. О мотивации для участия в акции они распространяться не стали. На вопрос о том, что это возможность немного подзаработать, преодолевая смущение, подтвердили: «Не без этого».

«6 канал» нашел подтверждение финансовых затрат КПСС, зафиксировав раздачу денег во дворе дома, где рас полагается офис «Единой России». Акция продлилась недолго, после выступлений обоих спикеров, массовка быстро испарилась. Оказалось, что активисты и сочувствующие пошли за деньгами, ставшими неплохой прибавкой к стипендии…

Людмила ЕШАНУ

Хорошая прибавка к стипендии: 9 комментариев

  1. Эти девушки, конечно, не понимают до конца, что творят. Мозги не включают. Позиция их проста и низка: деньги не пахнут. Так дойдут до того, что, когда им надо будет, продадут и Родину, и мать родную.
    Господа Панов и Богданов примитивно лгут, что “много молодежи с социалистическими взглядами, не могут пробиться в КПРФ”. Такая “социалистическая” молодёжь, как участвует в акциях КПСС, пока согласно только покормиться из любых грязных рук – вот и все “социалистические взгляды”. Вот такие у них “способности” и такой у них “труд”.

    1. Нами правят идиоты!
      Единственная партия, которую они боятся, – КПРФ.
      Именно по этой причине на КПРФ направлены удары тупых политтехнологов. Были бы они поумней, то немного, для приличия побомбили бы СР с ЛДПР. А их, видимо, заклинило. Тупо идут на самые безумные провокации.

  2. 6 канал почему то удалил сюжет на своей странице. вчера успел посмотреть. раздавали деньги дилетанты! это я как специалист по выявлению черных пиартехнологий говорю!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *