«Я у государства ничего не воровал»

14 марта, отсидев год в следственном изоляторе, вышел на свободу под подписку о невыезде владимирский предприниматель, бывший директор завода «Автоприбор» Алексей Мельников.

Предпринимателя отпустили из СИЗО примерно в 16.30 под подписку о невыезде. Он ненадолго заехал домой, а после направился на встречу с журналистами. В здании бизнес-парка «Техника» на Дворянской экс-директора «Автоприбора» встречали его сын Петр, адвокаты, друзья, знакомые и бывшие сотрудники, сообщил «ПроВладимир».

«Зебра-ТВ» вела текстовую онлайн трансляцию, «Томикс-ТВ» вел прямой телеэфир с пресс-конференции Алексея Мельникова и его адвокатов Ивана Миронова и Екатерины Иголкиной.

Ранее журналисты полагали, что в отношении Мельникова было возбуждено шесть уголовных дел, одно из которых завершилось амнистией обвиняемого в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, а другие находятся в стадии расследования. Однако господин Мельников развеял эти слишком оптимистичные слухи, назвав реальное число уголовных дел – восемь. Это вызвало удивление собравшихся.

Бывший директор «Автоприбора» уверен, что предприятие можно спасти, чтобы его не постигла судьба Тракторного завода или «Электроприбора».

«Я у государства ничего не воровал», – заявил Алексей Мельников. По его словам, все сделки, которые следствие представляет как криминальные, были обоснованны. «Это были хозяйственные сделки, которые имели значение для того, чтобы завод «Автоприбор» жил», – сказал журналистам господин Мельников, отметив свое намерение вернуть завод к жизни.

За этот год он находился, по его словам, «в условиях информационного голода». Поэтому на некоторые вопросы журналистов он ответить не мог. Тогда в разговор вступали его защитники.

Алексей Мельников поблагодарил представителей СМИ, которые освещали его процесс, тех, кто подписывал ходатайства и поручительства за него. Особенно он отметил работников завода. «Несмотря на шельмования, шум и кокофонию, они доверяли мне, они прожили со мной эти годы борьбы», – сказал экс-директор.

Было заметно, что он еще до конца не осознал реальности. «Я немножко опьянен воздухом свободы. Пока я стоял на улице после выхода из СИЗО, я впервые за год увидел солнце», – обратился к лирике господин Мельников. Выяснилось, что он, оказывается, держит пост и намерен разговеться лишь 16 апреля на Пасху.

В заключение он подчеркнул, что «есть еще вещи, за которые стоит бороться, ради которых стоит жить».

«Я у государства ничего не воровал»: 36 комментариев

  1. Посмотрел его пресс-конференцию. Два вопроса: или Мельников не виноват ( он говорил про жуликов из банка ВТБ, которые его подставили), или наша судебно-следственная система настолько тупая, что ничего не смогла расследовать и доказать. Тогда зачем было начинать дело? Скорее первое, не виноват, потому что против Мельникова работала вся мощь системы, но сломала зубы. В любом случае год в СИЗО – это круто!

  2. Миша Птицын,прочитай мой первый пост и пойми,просто так ничего не делается.С него выкачали всё что могли и отпустили.Мане,мане,мане..0.0.0.!Ни он первый,ни он…последний.Обычно 20млн. ставка!

  3. Если наш славный Барсик все знает и такой умный, почему еще не президент? Ответ ясен: кто ж его выберет, он же памятник!

  4. Ну, если сам лох и попал на 40 млн. это не значит, что все лохи! Остаюсь при своем мнении: или не смогли доказать, или полностью невиновен. Но, повторюсь, год в СИЗО уже не слабое наказание.

  5. Миша,а я говорю реальные вещи,за так оттуда никто не выходит.Поделился-вышел!Узнают,что ещё чего припрятал,опять упрячут!

  6. Михаил, у Барсюши на этом сайте две задачи. Поддерживать политику едросов и плевать в ее противников. Не считая третьей – истошно вопить о своем “антиедросовстве”! ))))

    1. Женёк,я поддерживаю только самодержавие,а не твою, Евгений Нечаев,едросскую политику.

      1. Ага! А поскольку на самом деле никакого самодержавия нет, это автоматически превращается в поддержку 17-летнего путино-едросовского режима! ))))

  7. Судя про всему, наш славный Барсик в “борьбе за свою родину” пролил всю кровь и отдал все мозги. Это понятно из его кошачьи- петушиных нападок на всех и вся. Он всегда “против”, это очень удобная и самая простая позиция. Мозгов здесь не надо. Вперед, наш славный друг. И не нервничай так, ты же брат нам. Если что не понимаешь, лучше спроси. Мы же не обидим, объясним все толком.

    1. Миша,я за сомадержавие и против всех партий.Партии,для Великой Российской Империи,это зло,которое захватило Россию в феврале 1917 года!

  8. Цитатами, Барсюша? Тогда надо было бы процитировать всю твою деятельность. Я же выделю только малую ее толику: неустанную поддержку деятельности видных едросских деятелей Путина и Орловой.

  9. Наш великий Император В.В. и умница С.Ю.Орлова не твои Евгений Нечаев едросские деятели,а государственники!

    1. Твои “великий В.В. и умница С.Ю.Орлова” действительно не мои, Барсюша. Поскольку я их чаще всего критикую. Они твои, поскольку едросы, а ты едросов поддерживаешь. И за то получаешь свои предательские иудины сребреники.

  10. Славному Барсюше. Забыл еще присовокупить к названным выше Д. Медведева, который даже заболел после фильма о собственных яхтах, особняках, виноградниках и т.д. Такой удар, он ведь не знал, что все это у него есть! Так и не опроверг ничего, потому что знает кошка чье мясо съела. Никогда не забуду, как он гордился, что обедал со Шварцнегером. Рассказывал всей стране, и даже слюни текли от счастья. Мечта всей жизни, ведь он еще студентом смотрел фильмы с его участием. И это премьер-министр, стыдоба.

  11. Миша Птицын,этот пост адресуй к Евгению Нечаеву.Д.Медведев его партийный босс,а Евгений Нечаев ярый едросский скакун-сексот!

    1. Барсик: Евгений Нечаев ярый едросский скакун-сексот!

      Вор всегда истошно вопит: “Держи вора!”. А едросский вор – в особенности! ))))

  12. “Вор всегда истошно вопит: “Держи вора!”. А едросский вор – в особенности! ))))”-сознался на “Страшном суде” ярый ЧЛЕН”Единой России”Евгений Нечаев.

  13. Изумительно. О том, что Барсюша в действительности принадлежит к едросам, пропиндосским иудам и либерастам – я привожу ФАКТЫ. А Барсюша только обзывается на уровне старшей группы детского сада! )))) Умора!

  14. А еще Винни-пух, Чебурашка, Ежик в тумане, Бонифаций, Попугай Кеша и все, все, все… Нет, Барсюша, не тянешь. Брат ты нам, братишка самый младшенький, еще неразумный, взрослеющий, на кривых ножках, с не развитой речью. Мы тебя воспитываем, как можем, и все-таки сделаем человеком, выведем в люди. Главное помни: почаще спрашивай совета у старших. Не обидим, поможем.

    1. Вот поэтому я против того, чтобы называть братом лживого либераста, едроса и пропиндосского иуду Барсюшу.

  15. Вот поэтому я против того, чтобы называть братом лживого либераста, едроса и пропиндосского иуду Евгения Нечаева!

    1. Ага! Только я могу доказать свои слова (как доказывал их неоднократно), а ты просто их повторяешь, как попугай или посетитель детсада ))))

  16. Лживый либераст, едрос и пропиндосский иуда Барсюша – это я? Ха-ха-ха! Умора! ))))

    1. Нет необходимости, лживый либераст, едрос и пропиндосский иуда Барсюша. Я сходством с мерзавцами не горжусь! Тем более, что оно – лживое! ))))

  17. Ура-а-а!Враг опять истерит,значит сознаётся в своём вранье,правда всегда победит ложь Евгения Нечаева!

    1. Ха-ха-ха! Публичное разоблачение лжи либераста, едроса и пропиндосской иуды Барсюши есть «истерика»? Ну и зачем доказывать его невероятно забавную ложь? Он сам все это прекрасно доказывает! ))))

    1. Ни о чём, когда балабольски, как всегда это делаешь ты. А когда солидно, с доказательствами – о чём!

  18. Да,стар ты стал дружище Евгений Нечаев,забываться стал,пора тебе именной пистолет подарить,прочитаешь,вспомнишь,как тебя зовут!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *