«Яблоко» определится с позицией по выборам президента

25 февраля в Подмосковье пройдет заседание Федерального совета партии «Яблоко». Около 160 делегатов и членов совета приедут со всех регионов страны. От Владимирской области обсуждать политическую повестку дня будут лидер регионального отделения «Яблока» Дмитрий Кушпита и глава Кольчугинского района Алексей Фирсов.

По словам Дмитрия Кушпиты, один из высших партийных органов намерен выработать позицию по отношению к президентской кампании и предложениям властей по изменению политической системы страны. «По итогам обсуждения решения федерального совета мы доведем до своих сторонников в нашей области», – сообщил Кушпита.

Он высказался по поводу ситуации в стране и последними телодвижениями властей по подписанию некоего общественного договора. Это напомнило ему думскую кампанию во Владимирской области. На начальном этапе «Единая Россия» инициировала подписание соглашения «За честные выборы», однако затем последовали временные участки и скандал на турбазе «Ладога», где фальсификаторов поймали за руку.

«Сейчас происходит то же самое. Громогласные заявления о честных выборах соседствуют с подготовкой к массовым фальсификациям, – заявил Дмитрий Кушпита. – Опробовав систему временных участков в нашей области, опыт распространяется в другие регионы». Он заметил, что «Справедливая Россия» и «Яблоко» были правы, когда отказались подписывать соглашение с единороссами.

Кстати, в недавно открытой для общественности деловой переписке регионального отделения партии «Единая Россия» нашлось объяснение тому, зачем единороссы организовали подписание документа «За честные выборы». Как угрозу своей кампании они восприняли создание «Центра народного контроля», образованного по инициативе Владимирского «Голоса» с участием оппозиционных политических партий.

Механизмом решения проблемы единороссы посчитали: опередить создание Центра, инициировав подписание соглашения «За честные выборы». Что они и сделали, проведя церемонию подписания за пару часов до проведения круглого стола и пресс-конференции «Голоса» и представителей оппозиции. О честных выборах сразу после подписания соглашения единороссы забыли.

«Яблоко» определится с позицией по выборам президента: 7 комментариев

  1. “О честных выборах сразу после подписания соглашения единороссы забыли.”
    Они о них и до подписания не думали.
    Вообще нельзя ставить слова честный и единорос в одно предложение, ибо оно сразу становится смешным и нелепым.

  2. Даёшь НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ!!! Где можно записаться? Готовы работать бесплатно.

  3. Да, после нерегистрации Явлинского кандидатом в президенты, теперь понятно всем, что нас лишили права выбора. Альтернативы нет и пока не предвидится. Уж лучше тогда проголосовать на данный момент – ПРОТИВ ВСЕХ. Но БОРЬБА всё равно ПРОДОЛЖАЕТСЯ, так как всё только НАЧИНАЕТСЯ! Не дадим покоя власти, будем выходить и требовать свои права, политические реформы, свободные СМИ, независимые суды и проведение честных выборов. Нас теперь не остановить!

    1. не получица проголосить ПРОТИВ ВСЕХ!
      однако, нужно голосовать за кандидата, который РЕАЛЬНО может потягаться с Путеном. в смысле, по количеству набранных голосов. это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс свалить сейчас путена. больше не представится.

  4. беда власти в том, что она не понимает что если опять результаты “нарисовать” могут и найтись новые революционеры по типу “народная воля”.

  5. Людмила, ты не права!
    О честных выборах они не забыли.
    Они о них и не помышляли вовсе :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *