«Яблоко» поменяют на «Яблоко»?

В Избирательной комиссии Владимирской области образовалась вакансия члена избиркома с правом решающего голоса. В ближайшее время должна произойти замена.

От членства в комиссии по личному заявлению отказался Михаил Осокин, который в период формирования действующего состава облизбиркома был назначен губернатором Николаем Виноградовым по предложению регионального отделения партии «Яблоко». Тогда же глава области предложил Центризбиркому РФ кандидатуру господина Осокина для рекомендации на пост председателя.

В ЦИК РФ (им тогда руководил Владимир Чуров) он выступал наряду с выдвиженцем Заксобрания Вадимом Минаевым, который впоследствии и стал руководить облизбиркомом. С уходом Михаила Осокина вакансия для назначения остается за губернатором (напомним, 7 членов ИКВО назначает губернатор, 7 – Заксобрание).

2 марта в газете «Владимирские ведомости» было опубликовано распоряжение губернатора Светланы Орловой от 28 февраля 2017 года о начале выдвижения кандидатур для назначения членом областной избирательной комиссии с правом решающего голоса вместо выбывшего.

Документом установлено, что предложения от субъектов выдвижения принимает комитет обладминистрации по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества с 1 марта по 17.30 часов 20 марта 2017 года.

В «Яблоке» сообщили, что они предложили члена регионального совета партии Ольгу Голубеву. Её кандидатура сейчас рассматривается. Если соответствующее решение будет принято губернатором, место в комиссии останется за «Яблоком».

Напомним, полномочия действующего состава ИКВО завершаются в начале сентября 2017 года.

«Яблоко» поменяют на «Яблоко»?: 2 комментария

  1. Его купили,сделав директором школы,теперь он лицо подневольное,не пикнет,а может он этого и хотел?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *