«Яблоко» выдвинет в президенты Григория Явлинского.

Об этом заявил председатель партии Сергей Митрохин во время своего предвыборного визита во Владимир. «Партия «Яблоко» намерена участвовать в президентских выборах.  В  ближайшее время после 4 декабря «Яблоко» проведет съезд, на котором выдвинет своего кандидата на выборах. Я буду предлагать кандидатуру Григория Явлинского, который сегодня является единственным профессиональным экономистом в политике. А профессиональная экономическая политика – это главное что сегодня нужно для России», – подчеркнул Митрохин.

1 декабря 2011Утром на Театральной площади Владимира расположился пикет владимирских «яблочников». Активисты партии раздавали листовки, общались с горожанами и поджидали московского гостя. Сергей Митрохин появился вместе с лидером Владимирского «Яблока» Дмитрием Кушпитой. У обоих были накинуты на плечи шарфы с яблочной символикой. Партийный гость пообщался с коллегами из регионального отделения и ответил на вопросы журналистов, касающиеся строительства Нижегородской АЭС.

Сергей Митрохин во Владимире«Строительство Атомных станций – дело это дорогостоящее, – отметил Сергей Митрохин. – Все эти станции мы строим за счет бюджета. Один реактор – минимум 4 млрд. долларов. А мы их еще строим по всему миру. То есть мы отнимаем эти деньги у наших пенсионеров, у наших учителей, у наших врачей и вкладываем их в развитие ядерной энергетики, от которой отказывается сегодня весь мир. Не только потому, что она опасна, как показала Фукусима, а потому что она очень дорогая. Потому что электроэнергия атомная не окупается. Инвестиции идут за счет государства, потом образуются ядерные отходы, а вот что с ними делать, должны думать будущие поколения. Гораздо лучше нам сейчас идти по другому пути: модернизация газовой и угольной электроэнергии. Это как раз КПД, который перекроит все мощности атомных электростанций, которые в огромном количестве хочет построить Росатом.

Д.Кушпита, С.Митрохин, О.ГолубеваПлюс развитие возобновляемых источников энергии – этот процесс сегодня у нас на нуле. И конечно нельзя строить атомные станции  в районе Золотого кольца России – уникальных городов: Владимир Муром. Муром это родина Петра и Февроньи. Это самые популярные русские святые. Почему же мы там – рядом с Муромом строим атомную станцию? Чтобы туристов отпугивать? Мы скоро наше Золотое кольцо России превратим в ядерное кольцо России. Давайте лучше развивать туризм.

Потом  мы знаем, что террористы потихоньку подбираются к ядерным объектам. А мы застрахованы на ближайшие сто лет от каких-нибудь войн на территории России? Никто же не может дать гарантии. Так атомная станция – это благодарный объект для ядерного терроризма. Зачем мы все это делаем? Проблема энергодефицита в нашей стране можно решить гораздо более дешевым и безопасным способом».

Сергей Митрохин не согласен с тем, что строительство атомной станции неизбежно. «Пока только принято решение, и все будет зависеть от жителей, – подчеркнул политик. – Жители Мурома на 100% против  этой станции. Они будут выходить и загораживать дорогу бульдозерам, которые приедут туда расчищать площадку. Если граждане сплотятся, если они будут активны, если они будут действовать на основе закона, то они смогут доказать свою правоту и не допустить крайне опасного объекта рядом со своим городом».

Один комментарий к “«Яблоко» выдвинет в президенты Григория Явлинского.”

  1. Вот тут говорят Явлинский то не настоящий!!! а ПОДСТАВА Гусинского!forum.wec.ru/…/А программа его тут:starguard.ru/…/article_197-Мы требуем отменить депутатскую неприкосновенно сть и дать избирателям возможность отзывать депутатов. – Необходимо изменить избирательное законодательств о: ввести уведомительный порядок регистрации партий, отменить % порог на выборах, вернуть выборы по одномандатным округам.-Необходимо активно использовать референдумы – для этого нужно изменить соответствующее законодательств о.- мы предлагаем новую систему формирования правительства: оно должно быть коалиционным и формироваться по пропорционально му принципу. – Мы требуем ввести прямые выборы губернаторов и членов Совета Федерации. Регионам должны быть возвращены их полномочия вместе с источниками их финансирования. – Изменение границ регионов должно осуществляться только на основании процедуры, предусмотренной Конституцией.- Прокуратуре вернуть надзорные функции.- Все правоохранитель ные структуры подчинить Министерству юстиции.- Ликвидировать неприкосновенно сть судей и прокуроров.- Принадлежность к правоохранитель ным органам считать отягчающим обстоятельством при совершении преступления.- Прекратить складывать дополнительные доходы в Стабфонд и Резервный фонд и начать инвестировать их в российскую экономику.- Ввести дифференцирован ную налоговую шкалу для физических лиц- Мы требуем освободить от НДФЛ ежемесячные доходы в размере до 10 000 рублей.- Ввести прогрессивный налог на сверхдоходы физических лиц. – Ввести прогрессивный налог на сверхдоходы корпораций. В развитых странах норма прибыли компаний не превышает 5-7%. В России может зашкаливать за 100%.- Снизить налоговую нагрузку на малый и средний бизнес.- Ввести налоговые каникулы для иностранных инвесторов и нового бизнеса.- Государственная Дума и законодательные собрания регионов должны публично и пристрастно обсуждать бюджеты- абсолютная прозрачность государственных закупок, партийный и общественный контроль за ними. – Кроме того, мы считаем невозможным принятие на работу в крупные компании членов семей чиновников (и не только «профильных»), а также переход туда на работу самих чиновников после отставки с государственной службы.- Назначения государственных чиновников должны осуществляться только по итогам открытого конкурса, они должны быть гласными и публичными. Назначение государственног о чиновника должно быть невозможным без предъявления им декларации о доходах.- Партия «Яблоко» уверена в том, что бороться с коррупцией могут только люди с чистыми руками и чистой совестью. Поэтому любое обоснованное подозрение в коррупции должно вести к обязательной отставке чиновнка, замешанного в коррупционный скандал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *