Явка немного превысит данные 5-летней давности

9 сентября во Владимирской области проходят выборы губернатора, депутатов Заксобрания и муниципальных избранников народа. Явка по региону на 18.00 составила 28,88%.

То есть, методика политтехнологов «Единой России» по «усушке» явки сработала. Учитывая, что при этом бюджетников все-таки «загоняли» на выборы, результаты можно прогнозировать.

За оставшиеся два часа какое-число избирателей еще придет к урнам и явка на аналогичных выборах 2013 года будет превышена. Тогда, напомним, на участки пришли всего 28% избирателей, а победу одержала Светлана Орлова, за которую тогда проголосовало около 10% избирателей от их общего числа. Но козыряла она другой цифрой – 74,73% от числа проголосовавших.

В этот раз федеральные эксперты не исключали, что возможен второй тур губернаторских выборов, что, кстати, подтверждается опросами на выходе из избирательных участков, которые проводит ООО «НАРИ», близкая к «Единой России» организация. По неофициальным данным, немало людей говорили об испорченных бюллетенях. Как будет на самом деле, узнаем уже скоро.

P.S. Пока, по неофициальным данным, стало известно, что в двух одномандатных избирательных округах на выборах депутатов ЗС Владимирской области на 12.00 по опросам близкой к Единой России компании ООО “НАРИ” кандидаты от ЛДПР и КПРФ одерживали победу. После этого были предприняты меры для искажения и нивелирования  результата в пользу сами знаете кандидатов от какой партии. Конкретные округа неизвестны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *