Юбилейный съезд ЛДПР атаковали молодогвардейцы

13-14 декабря в Москве прошел XXII съезд ЛДПР. Партия, отмечавшая  20-летие со дня образования, подверглась атаке молодогвардейцев. Оба дня они пикетировали форум либерал-демократов. Среди делегатов съезда и участников протестной акции были наши земляки.

На съезде присутствовала делегация из Владимирской области. Депутат Заксобрания, координатор регионального отделения ЛДПР Алена Шевякова и координатор Юрьев-Польского местного отделения Алексей Старцев – в качестве делегатов. В первый день съезда на партийное торжество по случаю юбилея в Москву приезжали 50 членов партии из Владимира и других городов и районов области.

По словам Алены Шевяковой, второй день съезда был рабочим: избирались руководящие органы партии, вносились поправки в устав, был принят новый гимн партии, автором которого является лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В одном из выступлений на съезде прозвучало предложение избрать Владимира Вольфовича председателем партии пожизненно. Делегаты с воодушевлением его поддержали, но этот вопрос так и остался  на стадии обсуждения. В высший совет партии был избран Максим Рохмистров, депутат Госдумы от  Ивановской и Владимирской областей.  

Два дня подряд активисты «Молодой гвардии «Единой России» пикетировали съезд ЛДПР. По сообщениям информагентств, несколько десятков человек скандировали лозунги и колотили деревянными палками по пустым бочкам. Оба дня они приносили черный гроб с надписью «Майбах» (на машине такой марки ездит лидер ЛДПР Владимир Жириновский). Причем в первый день гроб у молодогвардейцев отобрали сотрудники правоохранительных органов.

Алена Шевякова негативно относится к подобной активности молодежи. По ее мнению,  «мальчики куплены, мне их жалко. Все бархатные, «оранжевые» революции делаются с помощью такой же молодежи, которая в любой момент может продастся. Это очень страшно для страны».

Одним из участников акции был наш земляк Владимир Свободин. До 2007 года он работал в редакции газеты «Покров смотрит в будущее». Был корреспондентом, заместителем главного редактора. Затем уехал в Москву, стал работать в политотделе Центрального штаба «Молодой гвардии «Единой России». Все последние акции МГЕР не обошлись без его участия (пикеты у посольств Украины, Грузии, Эстонии, акция на презентации книги Михаила Касьянова на книжной выставке в ЦДХ). Был в числе «бронзовых солдат» у посольства Эстонии. Активный автор и комментатор раздела «Маргинал-шоу» на сайте МГЕР, где разнузданной критике подвергаются лица из числа оппозиции партии власти.

В последнем из комментариев от 15 декабря он отверг обвинения оппонентов в проплаченности «Единой Россией» акции молодогвардейцев, пикетировавших съезд ЛДПР. Цитата: «Молодежь объединилась и вышла к Гостиному двору. Мы выразили свою позицию. Почему наше мнение надо связывать с партией, с деньгами? Я сам принимал участие в этой акции и могу уверенно утверждать: никто из участников не получил ни копейки». 

На обращение с просьбой представить свои аргументы в пользу сомнительной деятельности МГЕР, направленное Владимиру Свободину по электронной почте, активист политотдела ЦШ МГЕР не ответил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *