Юрий Гришкин обвиняет соперника

Мы уже сообщали о противоправной акции, проведенной неизвестными в Гусь-Хрустальном в ночь на 1 марта. Цветные ксерокопии листовок кандидата на пост мэра города Виктора Шохрина были в массовом порядке расклеены на стеклопакеты первых этажей жилых домов, на стекла автомобилей, на стены зданий и домофоны. Официальный сайт регионального отделения «Единой России» выдвинул свою версию событий.

Во-первых, подтвердилось, что «черная» технология достигла своей цели. «Это какое-то безобразие. Я только машину помыл, а сегодня как увидел этот клей толстым слоем на стекле. Это вандализм, по-другому я и назвать не могу. Город стал похож на рекламную тумбу. Даже памятники, исторические здания завешаны улыбающимися физиономиями кандидата», – цитирует сайт возмущенного гусевчанина по имени Дмитрий.

Во-вторых, кандидат от «Единой России» Юрий Гришкин обвиняет своего соперника Виктора Шохрина в том, что нанесло тому очевидный имиджевый ущерб, и в чем он едва ли был заинтересован. Цитируем комментарий Юрия Гришкина: «Избирательная кампания это – не только борьба политических сил, но и лакмусовая бумажка личностных качеств кандидатов. То, какими методами в своей предвыборной борьбе пользуется кандидат, как нельзя лучше говорит о том, каким образом он решает любые проблемы вообще. Использование запрещенных законом технологий прямо указывает на то, что и впредь такой человек  будет искать возможности нарушения законодательства».

Юрий Гришкин считает черный пиар недостойным способом ведения борьбы и никогда не позволяет себе публичных выпадов в адрес оппонентов. «Я – офицер и привык встречаться с противником в честном бою, а не действовать исподтишка», – говорит он. – Днем в  мою общественную приемную стали поступать возмущенные звонки горожан: агитация Шохрина закрыла домофоны и даже лобовые стекла автомобилей. Я не мог пройти мимо просьб гусевчан, отчаявшихся побороть это агитационное цунами и силами моего штаба к вечеру понедельника город отчистили от чрезмерной пропаганды». Конец цитаты.

В-третьих, акцию против кандидата Шохрина кандидат Гришкин пытается использовать для повышения своего рейтинга. Это называется: «силами своего штаба очистил город от чрезмерной пропаганды». Прекрасный пиар-ход. Надо полагать до сведения избирателей в полном объеме будет доведена информация о полезной «работе штаба» и личном участии Гришкина в приведении в порядок города… изуродованного поддельными листовками соперника.  

Свет на эту темную и неприглядную историю могла бы пролить милиция, куда обратилась избирательная комиссия с требованием найти виновных и привлечь их к ответственности. Однако надежд на это мало. Правоохранителям, тесно связанным с местной властью, обычно не удается найти злоумышленников, действующих в интересах этой власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *