За «суверенный интернет» голосовали только единороссы

16 апреля Госдума в третьем окончательном чтении приняла, так называемый, «закон о суверенном интернете». «За» голосовала лишь фракция «Единая Россия», включая депутатов от Владимирской области.

Согласно справке о результатах голосования по этому вопросу, размещенной на сайте Госдумы, депутаты-единороссы дружно проголосовали «за» (302 парламентария), «против» и «воздержавшихся» нет.

Избранные от региона-33 депутаты-единороссы Григорий Аникеев, Игорь Игошин, Геннадий Кулик и Евгений Ревенко также нажали соответствующие кнопки. ЛДПРовцы Александр Курдюмов и Василий Власов проголосовали против законопроекта, как и коммунист Олег Лебедев.

Фракции ЛДПР и КПРФ не дали ни одного голоса в поддержку скандального закона. «Справедливая Россия» в основном не голосовала, 3 депутата поддержали закон, двое были «против». От Владимирской области эсеров в Госдуме нет.

Документ был «подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года Стратегии национальной кибербезопасности США». «В этих условиях необходимы защитные меры для обеспечения долгосрочной и устойчивой работы сети Интернет в России, повышения надежности работы российских интернет-ресурсов», — говорится в пояснительной записке.

При этом «функции по координации обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета на территории России возлагаются на Роскомнадзор», который известен яростной борьбой с нежелательным контентом и массовыми блокировками, а в развитии интернета и обеспечении его безопасного и устойчивого функционирования не замечен.

За «суверенный интернет» голосовали только единороссы: 4 комментария

  1. очередное мракобесие это высказало! Интернет – это не зло и не добро. Это – инструмент. Которым одни делают хорошие дела (большинство), а отсталые от жизни люди с низкой социальной ответственностью – зло. Например, кухонными ножами одни режут людей, а большинство их используют для резки овощей. Но кухонные ножи в голову никому не приходит запрещать… А молотком: некоторые бьют головы, а все забивают гвозди. Всё зависит не от инструмента, а от человека.
    А в данном случае, мультидолларовые миллиардеры от Едной России просто хотят заблокировать правду об их дворцах, яхтах свердоходах от народа

    1. “мультидолларовые миллиардеры от Едной России просто хотят заблокировать правду об их дворцах, яхтах свердоходах от народа.” Вы правы, уважаемый, \ЫЫЫЫЫ. Я думаю, что особенно стараются представители главного “антибиотика”?

  2. “А в данном случае, мультидолларовые миллиардеры от Едной России просто хотят заблокировать правду об их дворцах, яхтах свердоходах от народа” – и это правильно,нечего вам знать,как живут “слуги народа”, а то ещё тоже полезете в чиновники,в депутаты, а “Боливар двоих не потянет”!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *