За видеотелефон на район-менеджера наложили штраф

видеотелефонГлаву администрации Александровского района подвела любовь к определенной марке видеотелефона, что вылилось в административный штраф в размере 10 тысяч рублей в пользу государства.

Административное дело по части 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) инициировала Александровская горпрокуратура. Региональное управление Федеральной антимонопольной службы довело его до логического конца.

При проведении прокурорской проверки соблюдения администрацией Александровского района требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок было выявлено, что глава районной администрации (этот пост занимает Игорь Першин) включил в описание объекта закупки на поставку видеотелефона указание на конкретную марку и модель видеотелефона – Policom VVX 1500. Подобные действия влекут за собой ограничение количества участников закупки.

Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России признал главу администрации Александровского района виновным в совершении административного правонарушения и привлек к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10000 рублей в доход бюджета.

Заметим, что это минимальная сумма штрафа по данному правонарушению. Максимальный начет – 50 тысяч рублей.

Похоже, вкус к технике у александровского чиновника имеется. В интернете выбранную им марку нахваливают: «Первый бизнес-медиа телефон, который сочетает в себе передовую телефонию, видеосвязь и запуск интегрированных бизнес приложений в одно касание, обеспечивая при этом реалистичное воспроизведение». Хочешь, с женой поговоришь «в одно касание», хочешь – с областным начальством…

За видеотелефон на район-менеджера наложили штраф: 3 комментария

  1. Браво, Александров. Не сдаются чиновники: добравшись до руководящего кресла, требуют от бюджета новых жертв.В общем все те же “народные” избранники.

  2. А сколько стоит-то игрушка – не сказано. Чтобы представлять себе ослепительные масштабы чиновного залезания к нам в карман. (Из тех, кому, в отличие от районного уровня чиновной власти, это позволено)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *