За владимирских избирателей голосуют подставные граждане

На избирательных участках, входящих в ТИК Октябрьского района, выявляются следующие безобразия. Люди приходят голосовать, а за них уже кто-то это сделал или получил открепительное удостоверение. Можно посоветовать избирателям, которые никогда не ходят на выборы, из спортивного интереса в этот раз сходить, чтобы проверить, а не своровали ли у вас голос?

На участок №425 пришли два избирателя преклонного возраста. Обнаружилось, что за них кто-то получил открепительные бюллетени в районной ТИК. Людям не дали проголосовать, поскольку в УИК не пошли на нарушение закона: избиратель имеет право только на один голос. Люди возмущались, но ушли ни с чем.

В ТИК Октябрьского района посоветовали УИК записывать таких избирателей в дополнительный список, но ни на какую норму закона сослаться не смогли. В ТИК Октябрьского района сообщили, что ничего не знают о случаях выдачи открепительных удостоверений людям, выдающим себя за других. Хотя накануне выборов такой случай был зафиксирован как раз на участке №425. Избирательница по фамилии Генералова написала заявление в милицию. Но, видимо, наши доблестные правоохранители займутся этим делом после выборов. Сколько всего таких открепительных было выдано фальшивым гражданам, в ТИК сообщить не смогли, сказав, что им об этом ничего не известно.

Судя по тому, что происходит на территории, подведомственной ТИК Октябрьского района, с поста председателя комиссии надо смещать Романа Егорова. Турбаза Ладога и другие временные участки также на его счету.

А в школе№2 (УИК №403) избиратель по фамилии Зайцев обнаружил, что за него уже кто-то проголосовал. С помощью наблюдателя от «Яблока» он написал жалобу во все инстанции. Разоблачить фальсификаторов могут только сами избиратели. Все на выборы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *