«Зачем нам такие депутаты?»

Региональное отделение «Единой России» освобождается от скомпрометировавших себя на муниципальном уровне ответственных товарищей после возбуждения в отношении них уголовных дел.

В последнее время надзорные и следственные органы с завидной регулярностью сообщают о неладах с законом представителей правящей партии во Владимирской области. И вот последовали оргвыводы.

27 марта региональное следственное управление СКР известило общественность о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации города Петушки Сергея Агапова по ч. 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Московский дачник пострадал из-за упавшего сухостойного дерева, о котором он ранее предупреждал местные власти, но те на его заявления не реагировали. Напротив, посоветовали гражданину самому спилить дерево, но отказали в выдаче разрешения. И вот дерево свалилось на голову заявителя.

Глава администрации Сергей Агапов вину в инкриминируемом деянии не признает. В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на завершение расследования по делу, сообщило в конце марта следствие.

Спустя неделю, 5 апреля, в Петушках состоялось заседание местного политсовета «Единой России», на которое приехали гости из Владимира: председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества обладминистрации Олег Леухин и первый замруководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров. Было принято решение о приостановке членства Сергея Агапова в «ЕР». Местные наблюдатели полагают, что Агапова могут снять с должности, поскольку интерес к этому имеет глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий.

Так это или нет, неизвестно, но приостановку членства г-на Агапова в партии подтвердил Андрей Нестеров.

Он же сообщил, что пока не принято решение о членстве в партии депутата Гусь-Хрустального горсовета Кирилла Буканина. Народный избранник резонансно «засветился» в региональных и федеральных СМИ в связи с получением как малоимущий пособий на детей, но отделался штрафом.

По этой причине приостанавливать его членство в партии не собираются. Но господин Нестеров сказал, что на прошлой неделе ездил в Гусь-Хрустальный. Проштрафившемуся депутату предстоит серьезный разговор с секретарем политсовета городского отделения «Единой России» на тему оргвыводов, «вплоть до сложения полномочий». «Зачем нам такие депутаты?» – пояснил господин Нестеров.

О другом депутате – Александровского районного совета – Игоре Аванесяне он пояснил, что тот является сторонником партии «Единая Россия», а устав не предполагает санкций по партийной линии в отношении таких лиц. Аванесян сейчас тоже находится под «уголовкой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, на основании липовых документов о выполнении договоров по очистке от наледи и снега кровель многоквартирных домов, в кассе возглавляемого им предприятия (ООО «ЖКС «Алдега») депутат лично получил денежные средства в общей сумме 4,26 млн рублей. Новое руководство компании было вынуждено изыскивать финансовые возможности для исполнения принятых обязательств в интересах граждан, проживающих в обслуживаемых домах.

Самым видным из перечисленных чиновников и депутатов партийцем является бывший директор Мстерского детского дома Александр Разгильдеев. За два месяца до увольнения и возбуждения в отношении него уголовного дела (присвоение и растрата) вязниковские единороссы выбрали Разгильдеева членом политсовета районного отделения партии. По нему решение тоже пока не принято. Бывший директор остается нерядовым партфункционером, подавая другим партийцам пример «политической выживаемости» при столь скандальных обстоятельствах.

Людмила ЕШАНУ

«Зачем нам такие депутаты?»: 34 комментария

  1. Единоросс-либераст Евгений Нечаев,так с каждым ворюгой-единороссом и не только единороссом, будем поступать. Барсик всех выведет на чистую воду!

  2. Да толку там все едросы такие -не на ком клейма ставить.
    Честные люди туда не идут и там не нужны.

  3. В депутаты честные люди не пройдут,потому что/это признано везде/политика-это грязное дело,но любимое дело едросса Евгения Нечаева,интригана и провокатора!

    1. Бедный Барсик: каждый его комментарий переполнен ненавистью к другому комментатору, а всё одно – ненависть разрушительна для того, кто её испытывает.

  4. А у мстёрского единоросса “Разгильдеев” – это фамилия или “погоняло”, как у “Барсика”?

  5. У вас,у едроссов,это такие поганые фамилии.Я едроссов сразу по фамилиям различаю,или по имени,если Никита С.,то сразу видно-едросс,если Нечаев,то-едросс-либераст-провокатор!

  6. Люди добрые, не трогайте облучёного. Он по своей ссути провокатор. Есть русская пословица не трогайте оно, дурной запах не будет.

    1. Да почему же, Иван? Очень интересно постоянно публично демонстрировать либераста, едроса и пропиндосского иуду, который постоянно изо всех сил прикидывается “антилиберастом”, “антиедросом” и “патриотом”. И не только показывать, но и доказывать фактами, что он – либераст, едрос и пропиндосский иуда ))))

  7. “Мочил” Барсюша всех!
    И в том его задача,
    Но.. обмочился сам…
    Какая неудача!

  8. Барсик, глупыш неразумный!
    Ну не дал тебе бог поэтического таланта, как впрочем и всех других талантов. Смирись и неустанно учись у старших и мудрых воспитателей. По большому счету таким воспитателем стал весь этот сайт, ты уже немного исправляешься. Перестал заикаться и сделал первые шаги на пока еще кривоватых и слабеньких ножках. Вперед, сынок, мы всегда подставим верное плечо.

  9. Барсик самый талантливый,а ты серая посредственность:два слова связать не можешь,но что делать,вы все такие в едросской партии М.Птицыны и Е.Нечаевы!

  10. Совершенно спокойная, иронично-саркастичная, можно сказать даже отчетливо-замедленная артикулированная демонстрация либераста, едроса и пропиндосского иуды (который постоянно изо всех сил прикидывается “антилиберастом”, “антиедросом” и “патриотом”) (и не только показывать, но и доказывать фактами, что он – либераст, едрос и пропиндосский иуда) есть «визг», Барсюща? Ха-ха-ха! Умора! ))))

  11. Придумай,что нибудь своё,или словарного запаса не хватает,лжепреподаватель,лжежурналист Евгений Нечаев!

    1. Я ничего не придумываю, едросский сексот Барсюша. Я просто констатирую факты.

  12. Конечно,ничего не придумываешь,просто переписываешь гениальные изречения Барсика!

    1. Ага! Поскольку является СЕКРЕТНЫМ едросским сотрудником – сексотом!

    1. Как и другие твои коллеги на других форумах и сайтах. Лживость которых я разоблачаю по месту их постоянного пребывания! ))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *