Замглавы горадминистрации пострадал из-за симпатии к «соколам Жириновского»

Владимирский городской прокурор Андрей Широких очень удачно вышел к депутатам горсовета с отчетом о деятельности возглавляемого им ведомства. Депутаты из фракции КПРФ высказали ему накопившиеся к городским властям претензии в части запретов на проведение публичных акций.

Уже несколько лет мэрия практикует отказы в проведении массовых мероприятий в запрашиваемых организаторами местах. В центре Владимира, возле «белого дома» и в других частях города практически невозможно собраться людям, не представляющим правящую партию.

Только «Единой России» открыт доступ к любой площадке. Всех других отсылают в Центральный городской парк к фонтану. А в последнее время и фонтан городским властям уже кажется слишком шикарным местом для митингов. Протестантов стали отправлять в самую дальнюю часть парка на задворки.

16 февраля коммунисты, огорченные последними отказами мэрии, подняли эту тему на заседании одного из комитетов горсовета, на которое пришел прокурор города Владимира Андрей Широких, сообщил «Томикс».

Депутат Шамиль Хабибуллин (фракция КПРФ) заявил, что городская власть, по сути, превышает свои полномочия, не согласовывая митинги или пикеты, например, на Соборной площади.

За последнее время коммунистам не согласовали акции против завышенных платежей за ОДН, в поддержку трудового коллектива ВПО «Точмаш» и проведение безобидного опроса по возвращению перехода на улице Гагарина областного центра.

Андрей Широких заверил всех, что прокуратура в курсе – когда, где и в котором часу в городе проходят или планируются к проведению те или иные мероприятия протестного характера. Об этом ему докладывают еженедельно.

Городской прокурор сообщил также, что первый заместитель главы администрации города Владимира был привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка предоставления мест под пикетирование. Владимир Гарёв (на фото zebra-tv.ru), как выяснилось, согласовал проведение пикета ЛДПР возле режимного учреждения, на что не имел права.

Стоит заметить, что видный член городской ячейки «Единой России» Владимир Гарёв либо имеет симпатии к «соколам Жириновского», либо испытывает к ним идейную близость, за что и пострадал. Городские власти не загоняют ЛДПР в «медвежий угол», а позволяют активистам проводить свои партийные флешмобы у входа в Центральный городской парк. Только вчера они публично укладывали там своего товарища в грубо сколоченный гроб, что символизировало протест ЛДПРовцев против повышения пенсионного возраста.

Фото пресс-службы ВРО ЛДПР

Как заявили коммунисты на заседании комитета, большинство отказов происходит по формальным причинам: якобы, кто-то успевает подать заявку на проведение акций «на том же месте, в тот же час». Но городской прокурор разочаровал коммунистов, подтвердив факт наличия поданных ранее заявок на митинги и пикеты. Однако, по словам руководителя фракции КПРФ Бориса Оверчука, мониторинг мест площадок, в которых им было отказано, показал отсутствие даже следов каких бы то ни было митингующих.

К согласию стороны пришли, когда прокурор предложил коммунистам обращаться непосредственно к нему с жалобами на подобные «формальные отказы» в проведении мероприятий.

Замглавы горадминистрации пострадал из-за симпатии к «соколам Жириновского»: 8 комментариев

  1. 1.-“Протестантов стали отправлять в самую дальнюю часть парка на задворки.”–Раньше большевики уходили митинговать на”маёвки”в леса…и ничего!
    2.-“Только вчера они публично укладывали там своего товарища в грубо сколоченный гроб”–весело то как!

  2. Приятно, когда прокурор одинаково относится к разным политическим силам.

  3. Все правильно что у фонтана запретили сборища проводить. Там маразматические иногда проходят.Не маразм разве ставить фото Листьева рядом с фото Немцова на поминках? Причем тут Листьев? Или фото укр.флага с фото Немцова. Причем тут Украина? У фонтана все таки дети гуляют. Зачем им смотреть маразм?. Коммунистам чего запретили не пойму? К Ленину спокойно цветы возлагали не давно. И во обще- не место главное а тема! Я например без всякого согласования провел одиночный пикет у здания УФСИН на Левитана с розовыми тапочками для Васильевой так об этом вся страна узнала. А можно хоть круглосуточно у трех дураков ходить и подписи в защиту Касьянова собирать,как это делал чеканашка Ефремов у фонтана, и никто об этом не узнает кроме таких же чеканашек как и он))))

  4. Нормальные люди скакать на митинг не пойдут,а для неадекватов есть хорошее место-“Содышка”,там им всё разрешат и с прокурором пообщаться и с Лениным!

  5. Подписи за Касьянова можно на карьерах Улыбышево собирать летом на пляже а панихиду по Немцову через дорогу на кладбище. И разрешений ни каких не надо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *