Заочно поздравил и лично прибудет

Путин1Федеральные СМИ сообщают, что визит президента России Владимира Путина во Владимирскую область на молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме», состоится во вторник, 14 июля.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам о том, что Путин пообщается с участниками форума в свободном формате, какой-то конкретной темы разговоры не предусмотрено.

«Ребята в свободном режиме, как вот, например, в предыдущие годы мы общались на «Селигере», они так же пообщаются с Путиным. Свободное общение, без повестки дня, но, судя по специализации вот этих молодых людей, можно предположить, что в основном будет так или иначе связано с информационными технологиями, с интернетом», — цитирует Пескова РИА «Новости».

В день открытия форума с приехавшей на него молодежью встретился министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, директор «Роспатриотцентр» Росмолодежи Ксения Разуваева и председатель Совета Института развития интернета Герман Клименко, сообщают федеральные СМИ.

Пресс-служба администрации Владимирской области на первое место в этом списке поставила губернатора Светлану Орлову. Секретарь Общественной палаты и сопредседатель ОНФ Александр Бречалов после себя отвел Светлане Орловой вторую позицию.

Территория смыслов1

Кстати, в планах главы региона-33 на 14 июля встреча главы государства на Владимирской земле не значится. Имеются сведения об участии в этот день Светланы Орловой в подписании соглашения о взаимодействии в реализации Всероссийской программы «Святость материнства» между администрацией Владимирской области и Межрегиональным общественным фондом «Центр национальной славы». А также – в круглом столе на актуальную тему «Государство, общество и Церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей». Надо полагать, между разговорами о семейных ценностях и визитом Владимира Путина на форум Светлана Орлова предпочтет последнее.

Форум открылся 13 июля и продлится до 28 августа. Он станет местом встречи 6 тысяч молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен. Участниками первой смены Форума станут порядка тысячи молодых ученых и преподавателей в области IT-технологий.

Владимир Путин заочно уже поздравил участников форума «Территория смыслов» с открытием. «Уверен, что вы с пользой проведёте эти дни, обретёте новых друзей и единомышленников», в частности, отметил президент и пожелал молодежи «успехов и всего самого доброго».

Похоже, с пользой для себя проводят время на форуме и вице-губернатор по сельскому хозяйству Роман Русанов со своим бывшим подчиненным Олегом Макаровым. Ранее оба в рамках прокремлевского движения «Наши» ездили на Селигер. Сейчас чиновники «белого дома» явно затосковали в своих кабинетах и решили вспомнить о бурной юности. В ленте новостей с хештегом #ТерриторияСмыслов оба засветились за приемом пищи в форумной столовке.

Владимирские журналисты, посетившие «Территорию смыслов» в день открытия, весьма критично оценили организацию форума и его первый день. В твиттере, в частности, были такие комментарии:

– 23:30 мы вернулись с #ТерриторияСмыслов Вообще не ок. Сказка о потерянном времени
– Отвратительная организация! Хамство и полная бессмыслица #ТерриторияСмыслов
– Зачем журналистов заставили идти через весь лагерь, чтобы получить бейджи, чтобы можно было ходить по территории лагеря? #ТерриторияСмыслов

– Почему в 1 день IT-сферы поломалась половина LSD-экранов и на местных компах зависала почта?

Гостям и организаторам вроде бы всё нравится. По крайней мере, публично они критику не наводят.

Заочно поздравил и лично прибудет: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *