Защита экс-директора «Автоприбора» подала апелляцию на его арест

Мельников20 марта Октябрьский районный суд города Владимира удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения бывшему директору Алексею Мельникову (на фото zebra-tv.ru) в виде заключения под стражей.

Сначала следствию понадобились дополнительные 72 часа задержания подозреваемого, чтобы подготовить более убедительные основания для ареста по второму экономическому уголовному делу (ст. 196 УК РФ -преднамеренное банкротство и ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями). Затем в воскресный день, 20 марта, суд пошел навстречу следователям, отправив Мельникова в СИЗО.

По первому налоговому делу (ч.2 ст.199-1 УК РФ – неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере) Мельников находился под подпиской о невыезде. Сейчас это дело слушается во Фрунзенском районном суде. Очередное заседание назначено на 5 апреля в 10.00.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, уже 21 марта к ним поступила апелляция от защитников Мельникова на решение об аресте подозреваемого. Также сообщается, что жалоба будет рассмотрена в установленный законом срок.

Напомним, Алексей Мельников вины своей не признает ни по одному из уголовных дел. Он настаивает, что действовал «в интересах завода, партнеров, потребителей и трудового коллектива».«Все хозяйственные операции были обоснованы экономическими факторами», – заявил господин Мельников. В обоснование своей позиции он готов предоставить «достаточное количество документов».

Защита экс-директора «Автоприбора» подала апелляцию на его арест: 3 комментария

  1. Свободу Алексею Мельникову….
    Позже придет информация, что Мельников не виновен и что с него сняты все обвинения, но до этого времени у него конкуренты и те, кто на них работает постараются отнять Автоприбор и перевести на себя основные активы ( назначить своего директора и прочее) – это одна из схем рейдерского захвата Владимирского автогиганта!
    Просмотрев родословную Алексея Мельникова (это не трудно с помощью интернета) сделал вывод: Алексей стал жертвой коррупционно-алигархических разборок. Сначала все шло гладко, Автоприбор работал, тысячи рабочих и специалистов верили своему директору, выбирали его в депутаты. И вдруг он попал в немилость. Кому-то очень захотелось убрать конкурентов и процесс пошел.
    Считаю необходимым обратиться ко всем предпринимателям Владимирской области : организовать массовую поддержку Мельникову, ибо с каждым из них уже завтра может случится тоже самое! И прошу всех, кто поддерживает меня в идее – сделать всё от нас зависящее, чтобы освободить Алексея и дать ему возможность спокойно доработать до пенсии. Мой телефон: 8919-019-36-53
    ОТВЕТИТЬ

  2. Ему пенсия не нужна-он аллегатор!Те,кто сейчас у него отнимает,действуют по принципу Остапа Бендера,но и у Остапа потом всё отняли!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *