Здесь газон, а не дорога!

Уборка снегаВо Владимире своеобразно ведется уборка внутриквартальных дорог. Горожане возмущаются и сами пытаются пресечь варварское отношение коммунальщиков к придомовой территории.

Журналист Григорий Белов рассказал на ЗебраТВ о том, как в одну из глухих февральских ночей, под окнами его дома на улице Стасова города Владимира развернулось настоящее сражение со снегом. Бессмысленное и беспощадное.

«Бессмысленное – потому что снега не было – причём уже целый месяц. Беспощадное – рёв техники стоял такой, что перебудили всех в округе. Судя по масштабам операции, беспощадное ещё и для городского бюджета. В сражении с несуществующим снегом (а продолжалось оно не менее часа!) были задействованы трактор, грейдер, снегопогрузочная машина и самосвал.

По всей видимости, для освоения бюджетных средств ЦУГД (Центр управления городскими дорогами) должен любой ценой выполнить план по вывозу снега на свалку, вот и сгребают всё, что под ковш попадается», полагает автор.

В ЦУГДе ему пояснили, что проводилась плановая технологическая операция по расширению дороги от снежных валов. Похоже, это не единственный объект для проведения своеобразной спецоперации по расширению.

Жители с улицы Асаткина областного центра устали безуспешно бороться с подобными «бессмысленными и беспощадными» усилиями коммунальщиков и приняли действенные меры. Они огородили газоны от варварской зачистки территории, под которую попадают газоны с зелеными насаждениями.

Уборка снега

Один комментарий к “Здесь газон, а не дорога!”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *