«Желаю вам 8 марта!»

Сегодня утром в прямом эфире самого политизированного, на мой взгляд, радио прозвучала весьма не предпраздничная новость. Некий житель Владимира, назвавшись Иваном Ивановичем, доверительно сообщил, что ряд учителей города заменили в своих классах парадные портреты Владимира Путина на скромные изображения… Алексея Навального.

Поскольку учительский корпус в нашей губернии состоит в основном из представительниц прекрасного пола, Иван Иванович как бы намекал, что именно женщины инициировали в канун 8 марта замену прежних идеалов своего поклонения на новые, более молодые…

Однако ведущий радиопередачи, известный военный журналист «Комсомольской правды» Виктор Баранец, пресёк на корню эту попытку политической диверсии владимирского радиослушателя. Он резко ответил Ивану Ивановичу, что гораздо важнее в современных условиях России воспитывать в молодом поколении не «портретизм», а патриотизм.

Возражений в прямом эфире не последовало. А у меня в голове мелькнула крамольная мысль: А, может быть, в связи со сменой приоритетов уйдут в прошлое и странные манипуляции в стенах школ ночами в день голосования?..

Александр САБОВ

P.S. Моя знакомая учительница с улицы Ларина в Собинке тоже не поддержала возможные (?) случаи замены портретов в некоторых школах. И вообще, весной женщины, надо полагать, меньше всего озабочены политикой.

Позволю себе в канун праздника цитату совсем другой эмоциональной окраски и смысла:

«Желаю в день 8 марта
Вам не в душе политазарта,
Важней прозреньем пылких слов
Добиться всем любви основ!»

«Желаю вам 8 марта!»: 12 комментариев

  1. Ну и правильно, что портреты путина снимают – он не икона. Как предлагал Зеленский чиновникам: – вешайте фотографии своих детей и родителей, чтобы они были перед глазами, когда вы принимаете законы. Нет смысла тратить деньги на портреты, которые скоро оказываются в помойке (кто из вас хранит портреты бывших генсеков?). После ухода из власти очередного генсека многие внезапно “прозревают” и про бывших только плохое: и этот-то всё пропил, и тот-то всё развалил, и другой всё продал, и такой-то крым украине отдал и кукурузу за Полярным кругом сеял и т.д. и т.п.

  2. А кто сказал,что портреты Путина снимают? Какой то больной фашист на радио высказал свои бредовые мысли, а бандеровцы начали это обсасывать.Не получится,гомосеки,вас ждёт пожизненный ГУЛАГ,или в связи со скорой отменой моратория на смертную казнь – расстрел через повешивание,как Власова!

    1. Свершений нет, как и Великих Побед за его 21 год!:

      Как говорил в кинофильме “Бриллиантовая рука” Лёлик: Если человек идиот, то это – надолго! ))))
      Он мог стать президентом большого успеха и везения, внешнеполитических побед и мощного рубля с дорогущей нефтью. Но останется навсегда жалким мстительным дедом, который в 2021(!) году размышляет о необходимости введения талонов на еду для своих доживающих несчастных избирателей. Он даже не понимает, рассказывая об интернете, что сам является образцом динозавра…

  3. Бандеровцу от 15:01, На твоей фашистской родине в США, где 100 миллионов нищего населения,давно уже введены продуктовые карточки. Плохо ты знаешь реальную жизнь в соединённых государствах Америки/США/. И полицейские там не тютюшкаются с гражданами,как наша добрая полиция,а сразу пулю в лоб,или душат насмерть голыми руками!

  4. Капитализм в современной РФ НЕ ВОСПИТЫВАЕТ Патриотизм. Облучёные ковидиоты не воспитают ПАТРИОТОВ. Не портреты менять надо, а возвращать социализм.

  5. Достижений нет и уже не будет, кроме мегаяхт, гигантских дворцов:

    Даже в СССР было какое-то развитие! Шестидесятые годы разительно отличались от пятидесятых, восьмидесятые – от семидесятых.. Это были разные эпохи. Сейчас же Россия замерла на уровне пост-совка 2000 года и проживает бесконечный день сурка!
    30 лет минуло с развала СССР, а хотелось бы от путиноидов узнать, а есть ли сейчас на 21-м году его правления сферы, в которых мы превзошли РСФСР? : – в промышленности, – в сельском хозяйстве, – в медицине, – в образовании, – в культуре и кинематограф, – в спорте, – в науке и в космосе?

  6. Запомни,бандеровец, Россия впереди планеты всей во всём: в науке,в промышленности,в сельском хозяйстве!

  7. Страна, в которой за 100 лет сменилось 5 Конституций, 7 денежных реформ, 3 формы правления, диктует миру как надо жить???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *