Женский праздник примирил всех

наведите курсор "мыши" на изображение, дождитесь его полной загрузки и скачайте на "рабочий стол"6 марта во Владимире на Театральной площади прошел пикет, приуроченный к 100-летию Международного женского дня, организованный региональным отделением Всероссийского женского движения «Надежда России». На площадь пришли более 50-ти активистов движения, сотрудничающего с компартией. Среди участников были замечены  депутат Заксобрания Михаил Вязгин из фракции КПРФ, активисты регионального отделения КПРФ и комсомольцы.

Лозунги в основном отражали позицию женщин по вопросам обеспечения конституционных прав  и гарантий в социальной сфере: «Гарант Конституции, где бесплатная медицина?», «Дайте работу матерям, чтобы накормить детей!» «Учителя и медики не «бомжи», дайте им достойную зарплату!», «Материнство, детство и семья находятся под защитой государства – Конституция РФ, ст. 38», «Нет «питейным заведениям» вблизи школ и детских садов!» Также участники держали большие растяжки с названием организации и  поздравлением с праздником.

Пикетчики скандировали лозунги, требуя отставки мэра областного центра Александра Рыбакова и вице-мэра по вопросам ЖКХ Юрия Дударева, хором пели «Катюшу» и другие песни комсомольской юности, поскольку среди участников были в основном женщины старшего поколения. Над толпой развевались флаги общественной организации «Российские пенсионеры», движения «Надежда России» и красные стяги КПРФ. К пикету примкнули несколько представителей партии «Справедливая Россия», развернувшие свои знамена.

В это же время возле остановки общественного транспорта молодые единороссы в курточках с партийной символикой раздавали календарики. По окончании мероприятия девушки из «ЕР» подошли к участникам. Они раздавали им календари и поздравляли с праздником. Произошло своего рода братание женщин из оппонирующих друг другу организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *