Жириновский: Первый пошел!

XXXI съезд ЛДПР, который проходит сегодня, 20 декабря, в Москве, выдвинул кандидатом в президенты России Владимира Жириновского в рамках начавшейся 18 декабря кампанией по выборам главы российского государства.

Решение принято единогласно, сообщают федеральные СМИ. Это уже пятая попытка господина Жириновского принять участие в выборах: ранее он выдвигался в 1991, 1996, 2000, 2008 и 2012 годах, уточняет «Коммерсант».

На съезде присутствует депутат заксобрания Владимирской области Владимир Сипягин. Ранее он довольно комплиментарно отозвался о вожде «либерал-демократов» и негативно – в адрес пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова за его слова: «Конкурент Путину «пока еще не созрел, даже близко».

Владимир Сипягин уверен, что «Владимир Вольфович Жириновский как никто другой имеет шансы стать Президентом РФ». И сегодня он выдвигает его в президенты.

Депутат владимирского горсовета Валерий Пузанов также делится информацией с читателями его аккаунта в твиттере. Он приводит фотографию участников съезда и сообщает о единогласном голосовании за Владимира Жириновского.

Навальный во Владимире 25 ноября 2017 года

Также известно, что выдвижения оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты РФ пройдут 24 декабря сразу в 20 регионах. Правда, ЦИК РФ настаивает, что он не может участвовать в выборах президента из-за судимости. Оппоненты председателя ЦИК Эллы Памфиловой в этом вопросе ссылаются на Конституцию РФ, где подобные ограничения для участия в президентской кампании отсутствуют.

Владимира Путина 26 декабря выдвинут в президенты на четвертый срок. Правда, некоторые полагают, что – на пятый, поскольку четыре года президентства Дмитрия Медведева последний номинально числился главой государства, а негласно руководил страной – Владимир Путин. Выдвижение пройдет в павильоне ВДНХ. В инициативной группе будет около 600 человек, пишут федеральные СМИ (по закону требуется 500 человек).

UPD. Позднее Валерий Пузанов сообщил, что в рамках президентской кампании Жириновский посетит Владимир в конце января 2018 года.

Жириновский: Первый пошел!: 6 комментариев

  1. Человек с незапятнанной совестью. В виду ее отсутствия.
    Уж сколько лет идет первым, так до 100 лет и останется первым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *