Жителей области обольщают мифическими гарантиями

Депутат Госдумы от Владимирской области, единоросс Игорь Игошин, в преддверии затеянного Кремлём общероссийского голосования по изменению Конституции РФ оттачивает свое ораторское искусство на избирателях своего одномандатного округа. При этом сами поправки пока никто не видел.

Голосование предполагается провести 22 апреля, для чего рабочий день сделают выходным.

Окончательного варианта поправок пока нет, но агитаторы уже выезжают на места, пытаясь убедить доверчивую публику одобрить изменение Конституции с помощью заманчивых для простого люда обещаний льгот и прочих гарантий.

Как сообщается на сайте регионального отделения «Единой России по итогам общении Игоря Игошина с населением:

«Особое внимание было уделено поправкам, связанным с социальными гарантиями гражданам. Впервые в Основном законе страны предлагается закрепить обеспечение государством доступного и качественного медицинского обслуживания, социальной поддержки детям, ежегодной индексации пенсий, чтобы МРОТ был не ниже прожиточного минимума и другое усиление социальных обязательств государства перед своими гражданами». 

В сообщении утверждается: «Владимирцы поддерживают проект поправок, большинство высказалось, что 22 апреля придут на участки, чтобы отдать за них свой голос». Доволен и депутат.

Фото: vladimir.er.ru

«Важно, что идет общественный диалог по планируемым поправкам в Конституцию. Рад, что люди вовлечены в разговор о будущем страны», – цитирует Игоря Игошина партийная пресс-служба.

Правда, не сообщается, что упоминаемые соцгарантии и индексации будут носить в обновлённой Конституции формальный характер, поскольку все обещанное будет устанавливаться федеральным законом, как записано в проекте поправок.

Какие законы принимает думское большинство, наверное, уточнять не надо. Достаточно вспомнить увеличение пенсионного возраста, за которое голосовала только «Единая Россия». Теперь её представители, прикрываясь мифичискими льготами и гарантиями, пытаются склонить граждан к одобрению изменений Конституции, инициированных совсем с другими целями.

Жителей области обольщают мифическими гарантиями: 4 комментария

  1. Лично я не видел ни одного порядочного педироса. И что, никто ему ещё пощёчину не отвесил за голосование в поддержку антинародного закона о повышении пенсионного возраста?

  2. А кто поднимет руку на миллиардера,только Барсик,а у Ивана Лютова кишка тонка!

  3. Смысла в необходимости переделки действующей Конституции лично я не вижу. По ней и так никто не жил, никто не читал и все на нее “ложили”, и абсолютному большинству населения было и есть глубоко фиолетово чё там. И вдруг создатель мема “пока я президент – повышения пенсионного возраста не будет” вносит внезапно пожелание изменить Конституцию – самое святое, что у нас есть. И миллионы тут же восторженно заявили: – оно нам это надо! И понеслось! Посмотрел я опубликованные предложения в Конституцию. Массовое умопомешательство!!! Это мягко сказать. Но по моему личному оценочному мнению цель этих высеров одна: оставить мечтателя о Новороссии/дерибан во власти до смерти. Его простодушные холуи уже начали утверждать, что внесение изменений в Конституцию позволит обнулить президентский срок, т. е. еще 2х6=12 лет. Оно это вам надо?

  4. И ни в чём вы не разбираетесь.Среди пустых поправок,как я тоже считаю,закралась самая главная,это о Госсовете. Пожелание Барсика воплощается в жизнь: В.В.Путин будет править вечно! Назло бандеровласовцам.Госсовет будет над президентом,госдумой,сенатом. А председатель Госсовета В.В.Путин будет – Царь! Ура-а-а! Свершилось!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *