Жителей Владимирской области программируют на фиктивное счастье

Областной государственный телеканал включился в предвыборные игры «белого дома» по зомбированию населения в целях улучшения социального самочувствия на фоне кризисных явлений во Владимирской области. Даже вкладывают в уста президента слова, которых тот не произносил.

Ежедневно в сюжетах и репортажах ГТРК «Владимир» вставляется полюбившаяся чиновникам обладминистрации фраза «меняется к лучшему», как и в ежедневных пресс-релизах из ведомства «министра печати» Риты Шляховой.

Эта неуемная пиар-активность «белого дома» началась 23 ноября 2017 года. С этого же дня в новостях «Вести» – Владимир» выходило по 3-4 репортажа о различных сферах жизни Владимирской области с непременным оптимистичным «меняется к лучшему». Всё это тянется до сего дня и, очевидно, продлится до президентских выборов. К примеру, 18 января вышло аж пять репортажей, где упоминается фраза «меняется к лучшему»:

• Владимирский академический театр драмы – на новом витке развития
• Президент поддержал идею Сергея Рыбакова
• Во Владимире обсудили роль молодежи в развитии инновационного потенциала региона
• Отцов региона приглашают побороться за Всероссийскую премию “Папа года”
• Грантовая поддержка муниципальных музеев региона продолжится

В репортажах диктор несколько раз говорит: «меняется к лучшему», делая акцент на этих словах, выделяя их из общего контекста особой интонацией. Учитывая, что новости в течения дня повторяются многократно, эти манипуляции с сознанием телезрителей не выглядят случайными. Действуют прямо по методичке о нейролингвистическом программировании (НЛП).

В новости о встрече Владимира Путина с представителями малых городов, на которой выступал и сенатор от Владимирской области Сергей Рыбаков, эти слова вложили в уста президенту:

«В свою очередь, глава государства также подчеркнул, насколько важно, изменяя жизнь к лучшему в таких городах и развивая их туристический потенциал, сохранить при этом их самобытность».

При этом из стенограммы на президентском сайте видно, что таких слов он не говорил.

Кроме новостей есть и специальная программа «Вектор развития», где ведущие и гости соревнуются друг с другом, кто из них чаще скажет на камеру: «Меняется к лучшему». «Томикс-ТВ» смонтировал видеоролик на эту тему: «Владимирское здравоохранение уже не знает, как еще измениться к лучшему».

Не отстает и «Губерния-33», пытаясь внушить своим телезрителям, как всё здорово у нас в области меняется к лучшему. Но, вроде бы они еще не догадались приписать непроизнесенные слова президенту Владимиру Путину. Можно не гадать, что творится в этом плане на муниципальном уровне. К примеру, районки целые полосы отводят для перепечатки пресс-релизов «белого дома».

Судя по всему, речь идет о пресловутой «реализации государственной информационной политики», о которой обмолвилась Рита Шляхова, когда вчера делила СМИ на «избранные» и прочие.

Напомним, вместе пресс-релизами и телепрограммами в конце ноября 2017 года появилась листовка «Единой России» тиражом 650 тысяч экземпляров «Владимирская область: меняемся к лучшему» с губернаторским монологом о достижениях на 4 полосах. Газет было явно больше, чем квартир и частных домов в области, если остатки пропаганды повторно раскидывали по почтовым ящикам.

Затем на улицах города появились баннеры с тем же лозунгом. То есть мистификаторы фиктивного счастья со всех сторон обложили граждан, чтобы они, презрев все невзгоды, прокручивали в своем одурманенном мозгу только одну фразу: «Спасибо партии и правительству за меняющуюся к лучшему жизнь».

Одна надежда на коммунистов, что они своим новым проектом «Красная карта Владимирской области», которым опровергают утверждения властей о меняющейся к лучшему жизни, вернут людей к реальности.

Впрочем, наши граждане и сами давно уже раскусили эти натужные усилия чиновников.

Людмила ЕШАНУ

Жителей Владимирской области программируют на фиктивное счастье: 5 комментариев

  1. Правильно,L.E.,в телевизоре 700 каналов,и любой зомби вправе выбрать себе то,что ему по душе.Например Барсик смотрит каналы про животных и удивляется,какие же наши братья меньшие лучше и нравственнее человека!

  2. Капица С.П. – “Если вы будете продолжать такую политику в отношении общественного сознания, у нас будет страна дураков, вам этой страной будет легче править, но будущего у такой страны нет”.
    Десять лет спустя:
    https://www.youtube.com/watch?v=CXI8HjZirbM

  3. С. Капица – учёный физик, просветитель:

    “Наше ТВ в глубокой яме! Я бы назвал его преступной организацией, потому что такого разложения, которое оно практикует в обществе, я не видел на экранах никогда и нигде”.

  4. Что вас так,уважаемые, тянет на говно,я же вам сказал,что в телевизоре есть семьсот каналов.Смотрите передачи про животных,и ещё,я прошу вас,не читайте за обедом советских газет,плохо влияет на психику!

  5. Во времена С.Капицы,было всего два телеканала и “Голос Америке”,потому выбор тоже был,а дальше-дело каждого:или стать “власовцем”,или Гастелло!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *