Жизнь завершилась самоубийством

свечаПечальная весть пришла сегодня из компании «БигАвтоТранс», на 56 году жизни скоропостижно скончался глава фирмы пассажироперевозок и её основатель Автандил Арешович Биганов. Позднее выяснилось, что причиной смерти стал суицид.

Следственные органы СКР по Владимирской области проводят доследственную проверку по факту смерти 55-летнего Автандила Биганова. В информации областного следкома сообщается, что сообщение о смерти предпринимателя поступило на пульт дежурного УМВД около 15 часов. Незамедлительно на место в офис автотранспортной компании «БигАвтоТранс», расположенного на Почаевском проезде города Владимира, выехала следственно-оперативная группа. Тело Биганова обнаружено в одном из помещений офиса с признаками суицида.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, Автандил Биганов являлся основным городским перевозчиком, наладив за долгие годы бесперебойное обслуживание жителей Владимира автобусным транспортом. Понятно его состояние, когда городские власти по инициативе областных затеяли передел рынка в пользу кольчугинского предпринимателя Сергея Авакяна, обосновывая свои усилия внедрением автобусов на газомоторном топливе.

Городские власти едва не лишили его полностью всех автобусных маршрутов, передав их по конкурсу компании «АДМ» Сергея Авакяна. Жители облцентра инициировали сбор подписей под петицией против передела рынка автоперевозок, под которой было поставлено 7 тыс. автографов. Был проведен пикет против планов мэрии и «белого дома» и в поддержку «БигАвтоТранс». Часть маршрутов компании оставили.

На памятной пресс-конференции главы горадминистрации Андрея Шохина, депутата ЗС и фаворита «белого дома» Сергея Авакяна, а также вытесняемого из бизнеса Автандила Биганова в разгар скандального передела рынка пассажироперевозок последний выглядел как на собственных похоронах.

КП2

Автандил Биганов тогда сразу заявил о недовольстве незаслуженным отбором у «БигАвтоТранс» маршрутов, подчеркнув: «Пока мне никто ничего не гарантировал». Треть автобусного парка у него простаивает. Часть водителей уволилась самостоятельно, опасность увольнения работников из компании пока остается. По его словам, если компания проиграет оставшиеся маршруты, то «смысла нет работать в городе», будет принято решение «вплоть до закрытия». «Но вешаться точно не будем», – успокоил он тогда собравшихся. С тех пор прошло чуть более полугода…

Член Политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин в Твиттере выразил соболезнования родным и близким Автандила Биганова (он приезжал во Владимир во время кампании по выборам депутатов горсовета и посещал предприятие «БигАвтоТранс»).

Пресс-службы «белого» и «оранжневого» домов пока «не заметили» смерти Автандила Биганова.

Жизнь завершилась самоубийством: 11 комментариев

  1. Все правильно, сначала бизняк отжали, а потом … Газовозы лучше, чище и откидываются куда надо.

  2. Вот истинное последствие акульего капитализма,сожрали,царство ему небесное,хотя самоубийство не выход,но человек сам решает как ему поступить.Все предприятия должны быть государственными,с жёстким народным контролем!

  3. Хороший был человек, чуть ли не единственный в области придерживался цивилизованных методов в бизнесе, за дело болел, не только о доходе думал, клиентов уважал, работников не обижал, заботился. Как-то встретила одного из его бывших водителей, волей случая ставшего инвалидом, тот сказал, что Биганов ему и операцию оплатил, и матпомощь регулярную обеспечил. Горько, что Орешович ТАК ушел, но память о нем остается самая добрая.

    1. Да, прекраснейший был Человек… Таким людям, да государствами бы управлять… Вечная память… земля пухом… Искренние и глубокие соболезнования семье Автандила Арешовича, друзьям, соратникам, сотрудникам этого замечательного Труженика! Знаю, что в эти дни десятки тысяч людей нашей области скорбят о невосполнимой утрате…

  4. Скандальный передел рынка пассажиро-перевозок рассматриваю как вопиющее проявление коррупции в городе и области!
    Уверен… Следственный комитет, конечно, не будет исследовать происшедшее – как одну из версий совершения преступления на местах!

  5. За это преступление должны ответить все по полной кто довёл его до самоубийства!У его конкурента тоже всё арестовали и он на грани!Антипредпренимательские законы полностью вырезают предпринимательство!

  6. Президент говорит-свободу предпринимательству,а на местах, бояре, наоборот разоряют в пух и прах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *