Журналистам не удалось пообщаться с чиновником «белого дома»

Русанов3Директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области Роман Русанов, похоже, так и не рискнул встретиться с населением в городе Гусь-Хрустальный.

В план мероприятий администрации Владимирской области анонсированная встреча Русанова с населением была назначена на 3 февраля в 12.00 в ООО «Гусар». Многих удивило место проведения планового мероприятия, поскольку «Гусар» довольно далеко располагается от горадминистрации, где областные чиновники обычно встречаются с населением.

Но дальнее расстояние не смутило местных журналистов. Пообщаться с высокопоставленным земляком, в том числе по теме сомнительной диссертации кандидата экономических наук желающие нашлись. Однако сначала встречу перенесли на 4 февраля, а затем и вовсе отменили без объяснения причин. «Передаем эстафету», – написал в твиттере гусевской журналист Дмитрий Сахаров.

Про Русанова

Пока неизвестно, где и когда состоится очередная встреча Русанова с населением и состоится ли. Тем временем с кандидатом экономических наук очень хочет пообщаться корреспондент «Новой газеты», постоянно освещающий на страницах этого издания тему плагиата. Будем следить за планами «белого дома» и конкретного чиновника.

Напомним, во время визита во Владимир одного из основателей сетевого сообщества «Диссернет» Андрея Заякина (Доктор Z), он
сообщил, что среди множества проверенных диссертаций в руки исследователей попался и научный труд Романа Русанова на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В работе молодого ученого были выявлены некорректные заимствования без указания ссылок на первоисточники. Узнать точку зрения самого господина Русанова представителем СМИ пока удалось. Создается впечатление, что чиновник обладминистрации упорно избегает общения со СМИ.

Небольшой комментарий на тему русановской диссертации дала губернатор Светлана Орлова на недавней пресс-конференции. «Когда будут все факты, будем реагировать», – заявила она.

Фото: zsvo.ru

Журналистам не удалось пообщаться с чиновником «белого дома»: 18 комментариев

  1. По сравнению с тем, какое преступление Русанов со своими товарищами по партии совершил на выборах в 2011 г., его диссертация покажется лишь ключиком к той камере, в которой он должен отбывать наказание.
    Напомню, что в сентябре 2014 на выборах в Нижегородской области было создано (около) 47 временных избирательных участков о которых конечно никто не знал (кроме БМВ), проголосовало на этих участках порядка 100 тыс избирателей (один в один Ладога), что обеспечило победу кандидату от единой России. Вроде бы сейчас разбирается Генпрокуратура, но шансов у оппозиции нет..

  2. По-моему, давно дурная слава ходит вокруг него и особенно вокруг его нового зама Макарова. Все это настораживает и не приятно

  3. А говорят что прием был. А из журналистов никого не было. Видимо некто “Дмитрий Сахаров” лукавит….

    1. Если и был прием, то не удивляет, что он был так засекречен и туда никто из журналистов не мог попасть. Не удивит, если он просто отчитался за фиктивную встречу. Опыт у г-на Русанова в этом плане имеется. На думских выборах 4 декабря 2011 года в маленьком домике в лагере Дзержинец в Гусь-Хрустальном районе якобы проголосовало около 900 человек за ЕдРо. На территорию лагеря никого не пускали, только несколько автобусов со студентами, среди которых были нынешний зам Русанова Макаров, бывший председатель молодежной думы Иван Осипов и сам Русанов. Виктор Шохрин (на тот момент депутат ЗС) дежурил там целый день. Студентов он пересчитал по головам (около 200 чел.). Никто из правоохранительных органов и представителей избиркомов эту аферу не пресек.

          1. А кроме ваших статей есть что то по существу?

          2. В чём и прикол, позволяющий фальсификаторам, лжесвидетелям и прочим участникам аферы не переживать за своё будущее и даже дивиденды от своего участия получать. Наказания все избежали. Общественность успокоили отменой выборов на трёх участках. 7 тыс. голосов за ЕдРо из протокола выборов исключили. Заявления по таким же участкам в к-ве 32 штук оставили без удовлетворения. За сгоревшие бюллетени уволили одного из председателей ТИК, следственное управление похоронило в недрах ведомства два уголовных дела по участкам на Ладоге. Это у нас такое государство сейчас: госмашина – на защите интересов власть предержащих. Вам ли не знать?

  4. Взрослая женщина. Свои интересы нужно отстаивать в суде! Остальное – клевета!!!

  5. Роман, держись!Бандерлоги трусливы и коварны! Они только и ждут, когда Акела промахнётся, это их низкая, шакалья сущность! Но Правда всегда восторжествует!Бумагомараки совсем ошизофренили от “свободы слова”, не понимая, и не желая понять, что их свобода слова заканчивается там, где начинается моя свобода слова! Должно быть самоограничение,саморедактирования, 90% журналюг,это склочные, базарные бабы, которые, чувствуя свою безнаказанность, начинают поливать грязью честных людей.

  6. Если избегает общество, значит рыльце в пушку. Если бы все нормально было с кандидатской, зачем тогда так увиливать? Значит есть подвох и большой. Когда у человека все нормально, он и ведет себя адекватно.

  7. Общество обществу-рознь! Есть специально проплаченные журналюги. Порядочный человек не будет бегать по пятам и выпытывать, а как ты учился? А сколько получаешь?В настоящее время произошла подмена понятия почётной профессии -Журналист- на мелко легавую, коммерческую деятельность людей с низко-паскудными наклонностями базарных бабок!Но слава богу, что не все такие -есть настоящие порядочные, правильно понимающие свою профессию-журналисты!

  8. А себя, Вы к каким причисляете?
    Я живу в частном доме и мне нужна собака, но такой породы, как Вы, я не возьму: лаете где надо, и где, даже, не хотите, но привычка -святое дело. Всех порядочных, интеллигентных людей отпугнете от дома.
    Так и без друзей можно остаться.
    Заметил, что таких, на этом ресурсе, всего -трое.
    ( Во всяком случае мне пришлось столкнуться)
    Правда, все из разных питомников. Но двое,-чистые, бездомные дворняги.
    Ату его! Ату! Ух расписались тут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *