Знакомые всё лица

белый домПолитизированные обитатели владимирского сегмента всемирной соцсети твиттер после выборов активно обсуждают, кому достанутся депутатские мандаты. На самом деле, довольно любопытно, кто на предстоящие 5 лет займет депутатские кресла в облпарламенте.

11 сентября в 11.00 по этому поводу собирается избирательная комиссия области. В избирательном кодексе описана вся процедура, поэтому можно определить кандидатуры. Естественно, гадать о партийных решениях в случае отказа от мандата не стоит. Партийцы –  народ непредсказуемый.

Согласно избирательному кодексу в первую очередь предается единственный мандат «Справедливой России», которая получила более 5% голосов избирателей, но не преодолела 7%-ный барьер и не допущена к распределению мандатов.

Кстати, эсеры подсчитали, что им не хватило всего 126 голосов, чтобы войти в клуб избранных и получить второй мандат. Вот и не верь после этого заклинаниям о роли одного голоса в истории председателя облизбиркома Вадима Минаева, к которому в последнее время присоединилась и Светлана Орлова.

Депутатский мандат передается первому номеру партсписка эсеров – депутату Госдумы Антону Белякову. Поскольку он собирается переходить из Думы в Совет Федерации (по крайней мере, он состоит в тройке кандидатур Светланы Орловой на сенаторство), быть депутатом Заксобрания ему ни к чему.

Он вправе в пятидневный срок отказаться от мандата и тогда тот передается следующему зарегистрированному кандидату из списка. Второй номер партсписка эсеров – Дмитрий Павлов, гендиректор ООО «Авто-Дрим».

У ЛДПР – два мандата. Избирком предложит их Владимиру Жириновскому и Виталию Золочевскому, первому и второму номерам партсписка ЛДПР. Понятно, что те не променяют Охотный ряд  на Октябрьский проспект.

Третьим в общей части списка выдвинут Владимир Сипягин, который заявил «КП» Владимир»: «В Заксобрании буду работать я. Кому достанется второй мандат нашей партии, будет решено в ближайшее время». Закон на это отводит семь дней. Если партия «проспит», облизбирком сам принимает решение.

Избирком передает три мандата КПРФ кандидатам из общей части партсписка: бывшему губернатору Николаю Виноградову, первому секретарю обкома КПРФ Анатолию Боброву (в ЗС пятого созыва он был вице-спикером) и депутату Госдумы Виктору Паутову. Далее схема та же: в течение пяти дней кандидат вправе отказаться, тогда мандат по решению партийного органа передается кандидату из территориальной группы, которую определят сами партийцы. Если не успеют в семидневный срок, то облизбирком сделает это сам.

Самое интригующее распределение у единороссов. У них 13 мандатов. Первые три передаются тройке из общей части списка: депутату Госдумы Григорию Аникееву, первому вице-губернатору Сергею Рыбакову (бывшему ГФИ) и гендиректору «Ковровского электромеханического завода» Владимиру Лебедеву. Они вправе отказаться и т.д., и т.п.

Остальные 10 мандатов передаются комиссией в территориальные группы, для чего составляется список тергрупп по мере убывания числа полученных а выборах голосов. И по одному мандату передается в каждую из этих групп, пока не кончатся.

Самое большое число голосов за «Единую Россию» набрала тергруппа одномандатного округа №9 (Гусь-Хрустальный и Меленковский районы). Первый номер в тергруппе – депутат Заксобрания Роман Русанов.

Далее называем тергруппы соответствующих округов по убыванию числа голосов и фамилии их лидеров:

Округ №6 (Суздальский и Камешковский районы) – депутат ЗС Юрий Федоров
Округ №17 (Владимир) – врач-терапевт Марина Клементьева
Округ №19 (Владимир) – депутат ЗС Олег Чижов
Округ №13 (Вязниковский район) – депутат ЗС Сергей Бородин
Округ №16 (Владимир) – глава города Владимира Сергей Сахаров
Округ №11 (Муромский район) – замначальника Горьковской ж/д Александр Морозов
Округ №7 (Судогодский и Селивановский районы, Радужный) – глава города Судогды Александр Смирнов
Округ №18 (Владимир) – главврач роддома №2 Ирина Кирюхина
Округ №4 (Кольчугинский и Юрьев-Польский районы) – врач-хирург Александр Калинин

В случае отказа, включаются те же механизмы, и вместо отказников, скорее всего, в стенах ЗС можно будет увидеть Ольгу Хохлову (петушинская тергруппа занимает предпоследнее место в списке), Галину Финашину (на сайте администрации города Коврова отметили про нее: «в последний месяц крайне активно стала участвовать в жизни города»), и Максима Васенина (16-е место в списке тергрупп). Это называется – сохранение преемственности.

Людмила ЕШАНУ

Знакомые всё лица: 29 комментариев

    1. И плюс губернатор Орлова все будет подписывать на ура. Видимо чего то интересного в региональной политике в следующие 5 лет ждать не стоит.

  1. В России 5 лет – это жуть сколько. В 1913-м вряд ли можно было предсказать, что будет к 1918-му.

  2. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.ПУТИНУ.
    Уважаемый Владимир Владимирович! Ответьте, пожалуйста мне, как человеку старшему Вас по возрасту – Как Вы считаете, выглядит ли “избранный” Губернатор, который набрал за счёт фальсификации итогов выборов 70% голосов при явке избирателей 25%, так же нелепо, как и лошадь, у которой от общего количества данных ей Богом и природой 4-х ног, в наличии имеется менее 20%, т.е. менее ОДНОЙ НОГИ? И не считаете ли Вы себя главным виновником того, что минимум 70-75% наших избирателей давно уже не верят действующей антинародной Власти и открыто игнорируют проводимые в стране выборы, постыдно фальсифицируемые Партией Власти?

    1. Извините, пустое сотрясание воздуха. Смиритесь. Её победа – плод бездельничества остальных партий за последние 5-6 лет.

    2. Но это уже слишком! Победа без фальсификации на все 100%. И Путина В.В. выбрал народ с огромным отрывом от других. Так что воздух и правда не сотрясайте. Победа честная.

    3. Г-н Председатель гражданского общества Князев! Как Вы сами сообщили, Вы готовите отчёт-жалобу послу США Макфолу о проделаной работе. Не забудьте приложить это “открытое письмо” к перечню выявленных Вами “безобразий” в России.

      На Вас тока и надежда. И на Маклофа.

      1. кукурас не доказывай что ты недоумок. На всех сайтах области давно это знают. Князеву ты и в подмётки не годишься,убогий!!!!

        1. Лютик чахлый. Если ты уж взял шефство над господином Председателем гражданского общества Князевым, то разъясни ему, что собираться жаловаться послу США на недостатки в России может только ЗАКОНЧЕННАЯ БОЛОТНАЯ МРАЗЬ, отпетая пятая колона. Сам он это не осознаёт – мозги уже зашлаковались напрочь.

          1. Ну какой же подлый гад этот агент Госдепа США израильтянин КУ-КУ! Мало того, что лживо оклеветал невиновного человека, что тот якобы обращается к послу США (чего на самом деле не было), так еще вприпрыжку на этой лживой клеветнической основе его мразью называет! Кроме иудейских пропагандистов на такое наглое передергивание никто не способен! И только такие путинские медвежьи подлые мрази могли сотворить «Ладогу»! Потом обвиняя в этом других!

          2. Нечаев, г-н Председатель гражданского общества Князев в одном из своих постов на данном сайте открыто сказал, что если не примут мер по его многочисленным жалобам, то он ОБРАТИТСЯ К ПОСЛУ США Макфолу. Это факт.

            Наверное, хочет стать “болотным” грантососом. И в этом смысле он мерзавец.

          3. Любой “болотный”, получающий бабки от госдепа есть мерзавец, как я указал в предыдущем посте. Неужели Князев хочет влиться в их ряды? Нечаев и Лютик чахлый, Вы бы объяснили г-ну Председателю всю пагубность подобных действий, удержите его перед чертой, за которой стоят мерзавцы.

          4. Мерзавцев ищите в зеркале, КУдвараза. А истинного патриота вам не понять. И не надо его по собственным меркам мерить.

      2. Какой же пошляк этот подлый и искусный агент Госдепа США израильтянин КУ-КУ! Неравнодушный человек буквально душу свою открыл, а он в нее плюнул грязным медвежьим сморчком.
        Запомните крепко, КУ-КУ! Это ваш президент Путин является наймитом США по гноблению России. (И такие подлецы, как вы – в этом ему помогаете). А настоящие патриоты России заботятся об интересах своей Родины! А не как вы – о своем иудином гонораре за подлость!

        1. Душу открыл? Хочет жаловаться послу США на свою страну, на Россию? Нечаев, и Вы в этом поддерживаете г-на Председателя?

          1. Я не поддерживаю, КУдвараза. Довольно наивно. Но не более. Если человек не знает уже кому жаловаться, когда видит явную погибель своей страны и своего народа, это не предательство. Это безнадега.
            Своему собственному народу надо глаза открывать. На своего могильщика и могильщика всей страны. Все остальное – пустое.

          2. Какое ж оно пустое, если ни лицо все признаки стремления Председателя Князева влиться в ряды грантососов? Фу, какая мерзость.

          3. Не вешайте ярлыки на недоказанные предположения, КУдвараза. Плохо пахнет))))

          4. Нечаев, ну присмотритесь. Этот Князев часто помещает мухобойные посты с нападками на власть, главным образом верховную. Но никогда не отвечает на конкретные вопросы юзеров по затронутым темам. Его не интересует участие в дискуссии, ему главное разместить нападки на власть, сваливая всё в одну кучу. Я с подобным уже сталкивался. Был такой же “правозащитник” татарин из Казани (не буду поминать его ФИО). Симптомы – точь в точь, как у Князева, оказался мерзким грантососом.

            – Обязательное наличие общественных “званий” (у князева – Председатель гр. общ. и зам. предс. общественной паллаты);

            – обязательные огульные нападки на власть, где всё смешано в кучу с уклоном на политику;

            -обязательное наличие “статей” в газетах;

            – обязательная засветка в интернете;

            – непременное игнорирование любой дисскуссии по конкретным вопросам в инете;

            – обязательное поминаниу “правозащитных” организаций-агентов (у Князева это посол США Макфол);

            – обязательное участие в судах.

            Перед нами маршрутный паспорт (часть) для попадания в “грантососы” и Князев чётко следует ему. Это же очевидно, Нечаев.

          5. Упустил ещё один важный пункт из маршрутного паспорта

            – обязательное наличие громких, с надрывом, обращений к разным ветвям гос. власти России.

          6. Все вышеперечисленное, КУдвараза, можно квалифицировать как желание повысить убедительность своего обращения.

          7. Тогда бы он отстаивал свою позицию, отвечал на кронкретные вопросы по теме, доказывал, что он прав, просил бы совета, как лучше достичь результата. Но это ему НЕ НУЖНО. Не для этого он постит мухобойные посты. Тут над ним потешаются из-за длиннющих путаных постов. Так и мы потешались над постами татарина, пока не узнали, что он влился в ряды отпетых грантососов. Это система, маршрутный паспорт пятой колоны к грантам. Всё один к одному.

          8. Не знаю, КУдвараза. Свой обычный позитивный взгляд на окружающих меня людей я изменяю только после очень серьезных аргументов. Не носящих предположительный характер…

          9. Ну давайте подождём. Поскольку г-н Председатель Князёв делает всё строго по “маршрутному паспорту” и делает это настойчиво, то результат не заставит себя долго ждать. Следующий его шаг будет направлен на установление прямых контактов с “нужными людьми”. Скорее всего он сам выступит с этой инициативой и обратится в соответствующие адреса с просьбой о помощи-защите и с предложением своей “руки и сердца” в отстаивании “святых” принципов демократии. Потом преъявит им свои “экзерсисы” и пожалуется, что “нищета замучила”, а то бы он… И последуют первые “вспомоществования”. О том, что бабки поступили, мы с Вами узнаем по новому всплеску активности Князева в “разоблачениях”.

          10. Хотелось бы более убедительных доказательств, КУдвараза, нежели ваш личный опыт. Лучше достаньте через свое основное место службы реквизиты договора.

          11. Первое время размер грантов не достигнет того уровня, которому необходимы письменные договоры. Может вообще никогда не достигнут, учитывая мелкотравчатость г-на Князева. То есть всё будет основываться на устных договорённостях, безо всяких реквизитов.

          12. То есть, переводя на русский вашу последнюю фразу, КУдвараза, вы опять возвели на человека напраслину. Понятно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *