Кандидаты судятся

Очередной этап кампании по муниципальным выборам в Коврове и Гусь-Хрустальном можно условно назвать «судебные разбирательства». В Петушинском районе сегодня завершился этап выдвижения кандидатов.
В Коврове зарегистрировано 6 кандидатов на должность главы города. 15 февраля в городском суде будет рассматриваться заявление временно неработающего Николая Кишкина, которому территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации. По сведениям Ковровского избиркома, этап регистрации прошли 116 кандидатов в депутаты горсовета из 145.

Из партийных кандидатов не прошли регистрацию по одному представителю ЛДПР и «Справедливой России». КПРФ и «Единая Россия» потерь не имеют.  

Самое большое число отказов получили самовыдвиженцы, среди которых есть известные в городе люди. 11 февраля прошло судебное заседание по иску председателя горсовета Людмилы Петровой к окружной комиссии. В удовлетворении ее жалобы было отказано. Редактор газеты «Эхо недели33» Наталия Заболотная встретится в суде со своими «обидчиками» из окружного избиркома 12 февраля. Татьяна Горянина (пресс-служба горадминистрации) – 15 февраля. Возможно, будут и другие разбирательства в судах, не исключают в городской избирательной комиссии.

В Гусь-Хрустальном «не у дел» остался кандидат на должность мэра от КПРФ Алексей Федотов. Его жалоба будет рассмотрена 15 февраля.

Между тем, 11 февраля в 18.00 завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты Петушинксого райсовета. По нашим сведениям, главный редактор газеты регионального отделения Русского Общенационального союза «Владимирский рубеж» Ирина Сухорукову в этот день в 15.00 должны были выпустить на свободу после административного ареста. На сдачу документов в комиссию у нее оставалось 3 часа. Сумеет ли она уложиться в это время, узнаем позднее.

По данным с сайта облизбиркома, пока на 19 мест в райсовете претендует 89 кандидатов. Из них 4 от КПРФ, 8 от «Единой России», 10 от «Справедливой России». 67 кандидатов выдвинулись самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *